TONSPION TIPP

Konzerte in Köln 2019 - Tourdaten und Tickets

Die besten Konzerte in Köln - empfohlen von Tonspion

Wer spielt 2018 live in Köln? Tonspion empfiehlt die besten Konzerte in einer kompakten Übersicht. 
Du vermisst einen wichtigen Termin oder möchtest deine Tour im Tonspion bewerben? Schreibe uns eine Mail.

▶︎ Konzerte in Berlin ► Konzerte in Köln ▶︎ Konzerte in Hamburg ▶︎ Konzerte in München

Auch in Köln spielen täglich zahlreiche Künstler und Bands Live-Konzerte. Hier eine Übersicht über die wichtigsten Konzerte des Jahres. Die Liste wird regelmäßig aktualisiert.

OKTOBERNOVEMBERDEZEMBERVORSCHAU 2020

Tickets Vorverkauf

KONZERTE IN KÖLN OKTOBER 2019

01.10.2019 Azet & Zuna | Palladium

01.10.2019 Motorpsycho | Gloria Theater

01.10.2019 Jordan Rakei | Club Bahnhof Ehrenfeld

01.10.2019 With Confidence | Roam | Luxor

02.10.2019 The Rasmus | Carlswerk Victoria

02.10.2019 Rodrigo Y Gabriela | Kantine

02.10.2019 Ezhel | Palladium

02.10.2019 Thirsty Eyes | Stereo Wonderland

03.10.2019 Mero | Palladium

03.10.2019 Tiny Moving Parts | Luxor

03.10.2019 The Bland | Tsunami

04.10.2019 Onyx | Reineke Fuchs

05.10.2019 Cher | Lanxess Arena

05.10.2019 Kwam.E | Helios 37

05.10.2019 Nouvelle Vague | Gloria Theater

05.10.2019 Danju | Luxor

05.10.2019 Christof van der Ven | Studio 672

05.10.2019 Vincent Peirani Quintet | Philharmonie

05.10.2019 FKJ | Palladium

06.10.2019 Josin | Studio 672

06.10.2019 City Calm Down | MTC

07.10.2019 Pixies | Palladium

07.10.2019 Alexa Feser | Gloria Theater

07.10.2019 Touché Amoré | Deafheaven | Carlswerk Victoria

07.10.2019 Ten Tonnes | Franc Moody | Helios 37

07.10.2019 Xavi | Club Bahnhof Ehrenfeld

08.10.2019 Aren & Chima | Helios 37

08.10.2019 Local Natives | Luxor

08.10.2019 Tanita Tikaram | Kulturkirche

08.10.2019 Nick Howard | Wohngemeinschaft

08.10.2019 Chastity Belt | Bumann & Sohn

08.10.2019 bbno$ | YUCA

08.10.2019 Hatesphere | MTC

09.10.2019 Kiefer Sutherland | Carlswerk Victoria

09.10.2019 Black Midi | Bumann & Sohn

09.10.2019 Static-X | Essigfabrik

09.10.2019 Natty | YUCA

09.10.2019 Monolord | Helios 37

09.10.2019 High South | Blue Shell

09.10.2019 Ed Prosek | Wohngemeinschaft

09.10.2019 Kirsten Ludwig | Tsunami

10.10.2019 The Selecter | Luxor

10.10.2019 Herzog | Club Volta

10.10.2019 Alma | Bürgerhaus Stollwerck

10.10.2019 Niels Frevert | Club Bahnhof Ehrenfeld

10.10.2019 Milow | Carlswerk Victoria

10.10.2019 Mike Singer | Palladium

10.10.2019 5K HD | YUCA

10.10.2019 Ecstatic Vision | MTC

11.10.2019 Nie und Nimmer | Club Volta

11.10.2019 BHZ | Live Music Hall

11.10.2019 King Gizzard & The Lizard Wizard | Stonefield | Carlswerk Victoria

11.10.2019 The Amazons | Artheater

11.10.2019 Daniel Donskoy | Luxor

11.10.2019 Frankie Cosmos | MTC

11.10.2019 Shoreline Mafia | Veedel Club

11.10.2019 Sam Prekop | John McEntire | Mapstation | Außenspielstätte Offenbachplatz

11.10.2019 T9 | Roxy

12.10.2019 Clawfinger | Essigfabrik

12.10.2019 Conor Maynard | Kantine

12.10.2019 Versengold | Live Music Hall

12.10.2019 Valley Of The Sun | MTC

12.10.2019 Toy Dolls | Bürgerhaus Stollwerck

12.10.2019 L'aupaire | Luxor

12.10.2019 Prince Daddy & The Hyena | Subway

13.10.2019 One Night Of Queen | E-Werk

13.10.2019 Truckfighters | Helios 37

13.10.2019 Set It Off | Bürgerhaus Stollwerck

13.10.2019 Nick Howard | Wohngemeinschaft

13.10.2019 LX & Maxwell | Carlswerk Victoria

13.10.2019 The Pedestrians | MTC

13.10.2019 The Lafontaines | Blue Shell

14.10.2019 Die Orsons | Carlswerk Victoria

14.10.2019 Sisters Of Mercy | E-Werk

14.10.2019 Konstantin Wecker | Philharmonie

14.10.2019 The Professionals | Luxor

14.10.2019 Twin Peaks | DEHD | MTC

14.10.2019 Sean Koch | Studio 672

14.10.2019 Moe Phoenix | Essigfabrik

15.10.2019 Charlie Cunningham | Gloria Theater

15.10.2019 Blackbear | Carlswerk Victoria

15.10.2019 Acid Mothers Temple | Sonic Ballroom

15.10.2019 Satori & The Band From Space | Club Bahnhof Ehrenfeld

15.10.2019 Elephant Tree | Lo-Pan | Helios 37

16.10.2019 Stereo Total | Gloria Theater

16.10.2019 The Strumbellas | Kantine

16.10.2019 Airways | Blue Shell

16.10.2019 Jules Ahoi | Club Bahnhof Ehrenfeld

16.10.2019 Freedom Call | Club Volta

16.10.2019 Naaz | YUCA

16.10.2019 Black Peaks | Phoxjaw | Luxor

17.10.2019 Bad Temper Joe | Torburg

17.10.2019 JP Cooper | JC Stewart | Luxor

17.10.2019 Jugo Uerdens | YUCA

17.10.2019 Dave | Club Bahnhof Ehrenfeld

17.10.2019 Tony Carey | Kulturkirche

17.10.2019 Little Big | Carlswerk Victoria

17.10.2019 Everything is Terrible! | Artheater

17.10.2019 Worth | Kulturcafé Lichtung

17.10.2019 Die Wilde Jagd | Gewölbe

18.10.2019 Frau Doktor | Museum

18.10.2019 The New Roses | Luxor

18.10.2019 Miss Allie | Kulturkirche

18.10.2019 Week-End Fest mit Fred Frith | Tirzah | Sun Ra Arkestra | Stadthalle Mülheim

18.10.2019 Femme Schmidt | Artheater

18.10.2019 Rise Of The North Star | Essigfabrik

19.10.2019 Killerpilze | Luxor

19.10.2019 Rüfüs Du Sol | Live Music Hall

19.10.2019 Antiheld | Helios 37

19.10.2019 Chromatics | Carlswerk Victoria

19.10.2019 Unearth | Palladium

20.10.2019 Eloy de Jong | Palladium

20.10.2019 Tito & Tarantula | Gloria Theater

20.10.2019 Andreya Triana | Stadtgarten

20.10.2019 Bodi Bill | Club Bahnhof Ehrenfeld

20.10.2019 Teresa Bergman | Artheater

20.10.2019 Chase Atlantic | Club Volta

21.10.2019 Die Höchste Eisenbahn | Gloria Theater

21.10.2019 Steiner & Madlaina | YUCA

21.10.2019 Wilder Woods | Helios 37

21.10.2019 Kokoroko | Luxor

21.10.2019 Close Talker | Subway

21.10.2019 Lui Hill | Blue Shell

21.10.2019 Ghostly Kisses | Wohngemeinschaft

22.10.2019 Seeed | Lanxess Arena

22.10.2019 Annihilator | Luxor

22.10.2019 Kaiser Quartett | Stadtgarten

22.10.2019 Theo Croker | Club Bahnhof Ehrenfeld

22.10.2019 Kirill Richter | Kulturkirche

22.10.2019 Metronomy | Carlswerk Victoria

22.10.2019 Raggabund | Helios 37

23.10.2019 Palace | Luxor

23.10.2019 Hilltop Hoods | Live Music Hall

23.10.2019 Alex Cameron | Artheater

23.10.2019 Swedish Death Candy | MTC

23.10.2019 Daniel Caesar | Carlswerk Victoria

23.10.2019 Thurston Moore | Kulturkirche

23.10.2019 Tessa Violet | YUCA

23.10.2019 Grillmaster Flash | Weltempfänger

23.10.2019 Tuys | Stereo Wonderland

24.10.2019 Rocko Schamoni | Kulturkirche

24.10.2019 Herbstbrüder | Wohngemeinschaft

24.10.2019 Boston Manor | Luxor

24.10.2019 Doug Seegers | MTC

24.10.2019 Wolf Mountains | Dumb | Bumann & Sohn

24.10.2019 Cautious Clay | YUCA

24.10.2019 Kate Tempest | Kantine

25.10.2019 Von Wegen Lisbeth | Palladium

25.10.2019 Engst | Helios 37

25.10.2019 The Idiots | Sonic Ballroom

25.10.2019 The Struts | Bürgerhaus Stollwerck

25.10.2019 The Divine Comedy | Live Music Hall

25.10.2019 Django 3000 | Luxor

25.10.2019 Reignwolf | Artheater

26.10.2019 Pete Philly | Club Bahnhof Ehrenfeld

26.10.2019 Quaker City Night Hawks | Luxor

26.10.2019 Lauv | Palladium

26.10.2019 Flash Forward | Artheater

26.10.2019 Beyond The Black | Mister Misery | Live Music Hall

26.10.2019 Ryan Leslie | Kantine

26.10.2019 Lewis Capaldi | Essigfabrik

26.10.2019 Hannah & Falco | Wohngemeinschaft

26.10.2019 Barns Courtney | Bürgerhaus Stollwerck

26.10.2019 Buster Shuffle | Helios 37

26.10.2019 Logan Mize | Club Volta

26.10.2019 Andreas Spechtl | Acephale

26.10.2019 Night Moves | Subway

26.10.2019 International Music | Stadtgarten

27.10.2019 The Bouncing Souls | Essigfabrik

27.10.2019 Cari Cari | YUCA

27.10.2019 A Certain Ratio | MTC

27.10.2019 Circa Waves | Artheater

27.10.2019 Yassin | Club Volta

27.10.2019 The Heavy | Bürgerhaus Stollwerck

27.10.2019 Third Eye Blind | Luxor

27.10.2019 Skepta | Halle Tor 2

28.10.2019 Fabian Römer | Club Bahnhof Ehrenfeld

28.10.2019 Pale Honey | Blue Shell

28.10.2019 The Convocation Concerts mit Gonzales | Kulturkirche

28.10.2019 Taxiwars | Luxor

28.10.2019 A Pale Horse Named Death | Helios 37

29.10.2019 K.Flay | Kulturkirche

29.10.2019 Fortuna Ehrenfeld | Crimer | Konzertkahn

29.10.2019 The Franklin Electric | Blue Shell

29.10.2019 Dominic Fike | Luxor

29.10.2019 Maulgruppe | Tics | Bumann & Sohn

30.10.2019 Enno Bunger | Gloria Theater

30.10.2019 Snarky Puppy | E-Werk

30.10.2019 Blood Red Shoes | Bürgerhaus Stollwerck

30.10.2019 Distemper | Sonic Ballroom

30.10.2019 Sinkane | Artheater

30.10.2019 Nilüfer Yanya | Luxor

30.10.2019 Plested | Studio 672

30.10.2019 David Blair | Lichtung

30.10.2019 The Underachievers | Club Volta

31.10.2019 Archive | E-Werk

31.10.2019 Ignite | Essigfabrik

31.10.2019 Steakknife | Terra Flop | Sonic Ballroom

31.10.2019 Tellavision | Britney

31.10.2019 The Bloodstrings | Carlswerk Victoria

Tickets Vorverkauf

KONZERTE IN KÖLN NOVEMBER 2019

01.11.2019 Fettes Brot | Palladium

01.11.2019 Brit Floyd | E-Werk

01.11.2019 Heather Nova | Gloria Theater

01.11.2019 Periphery | Plini | Astronoid | Essigfabrik

01.11.2019 Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen | Gebäude 9

01.11.2019 Real Friends | Club Volta

01.11.2019 Blanco White | Studio 672

01.11.2019 Dawes | Artheater

01.11.2019 Red Hot Chilli Pipers | Kantine

01.11.2019 Mars Red Sky | Helios 37

02.11.2019 Fettes Brot | Palladium

02.11.2019 Beast in Black | Myrath | Live Music Hall

02.11.2019 Marathonmann | Helios 37

02.11.2019 The Libertines | Carlswerk Victoria

02.11.2019 Mipso | Studio 672

02.11.2019 Sarah Connor | Lanxess Arena

03.11.2019 Fischer-Z | Kantine

03.11.2019 Ocean Wisdom | YUCA

04.11.2019 The Midnight | Luxor

04.11.2019 Fontaines D.C. | Kantine

04.11.2019 Thrice | Refused | Carlswerk Victoria

04.11.2019 Gaddafi Gals | YUCA

04.11.2019 Bruce Hornsby | Tanzbrunnen

04.11.2019 Youngblood Brass Band | Club Bahnhof Ehrenfeld

04.11.2019 Tobi Lou | Veedel Club

05.11.2019 Olaf Schubert | E-Werk

05.11.2019 Michael Bublé | Lanxess Arena

05.11.2019 Shura | Luxor

05.11.2019 Felix Meyer | Stadtgarten

05.11.2019 Jamila Woods | YUCA

05.11.2019 Leprous | Kantine

05.11.2019 Xiu Xiu | Gewölbe

05.11.2019 Dan Owen | Tall Heights | Blue Shell

05.11.2019 Smokey Brights | Tsunami

06.11.2019 Ben Zucker | Lanxess Arena

06.11.2019 Madeline Juno | Club Volta

06.11.2019 Matthew And The Atlas | YUCA

06.11.2019 Liedfett | Club Bahnhof Ehrenfeld

06.11.2019 Half Alive | Stadtgarten

06.11.2019 Willie Watson | Studio 672

06.11.2019 Ilgen-Nur | Bumann & Sohn

06.11.2019 Frank Carter & The Rattlesnakes | Kantine

06.11.2019 The Trouble Notes | Artheater

06.11.2019 The 69 Eyes | Lacrimas Profundere | Essigfabrik

06.11.2019 Oscar Jerome | Blue Shell

06.11.2019 The Vamps | Live Music Hall

06.11.2019 Caspar Brötzmann Massaker | MTC

06.11.2019 The Parlotones | Luxor

06.11.2019 Goodbye June | Helios 37

06.11.2019 Lightning Bolt | Gebäude 9

07.11.2019 102 Boyz | Club Volta

07.11.2019 Brenner | Live Music Hall

07.11.2019 Pup | Luxor

07.11.2019 Trixie Whitley | Studio 672

07.11.2019 The Blue Stones | Blue Shell

07.11.2019 Luisa Babarro | YUCA

07.11.2019 Miss Allie | Atelier Theater

07.11.2019 Cellar Darling | MTC

07.11.2019 Ryan McMullan | Helios 37

08.11.2019 Wallis Bird | Kulturkirche

08.11.2019 Morlockk Dilemma | Roxy

08.11.2019 Johnny Rakete | Helios 37

08.11.2019 Tones And I | Stereo Wonderland

08.11.2019 Joseph | Luxor

08.11.2019 Immanu El | Blue Shell

08.11.2019 The Convocation Concerts mit Gonzales | Kantine

09.11.2019 Sam Fender | Live Music Hall

09.11.2019 Steel Panther | Essigfabrik

09.11.2019 Paul Smith | MTC

09.11.2019 The Cutthroat Brothers | Sonic Ballroom

10.11.2019 Electric Six | Spunk Volcano & The Eruptions | Gebäude 9

10.11.2019 Whitney | Luxor

10.11.2019 Airbourne | E-Werk

10.11.2019 Nosoyo | Studio 672

10.11.2019 Steel Panther | Essigfabrik

10.11.2019 Being As An Ocean | Novelists | Kantine

12.11.2019 Achim Reichel | Gloria Theater

12.11.2019 Kollegah | E-Werk

12.11.2019 Madsius Ovanda | Subway

12.11.2019 Of Monsters And Men | Live Music Hall

12.11.2019 Levin Goes Lightly | Gewölbe

12.11.2019 Injury Reserve | YUCA

12.11.2019 Empath | Blue Shell

12.11.2019 Powerwolf | Palladium

12.11.2019 Vancouver Sleep Clinic | Club Bahnhof Ehrenfeld

13.11.2019 Spermbirds | Gebäude 9

13.11.2019 Elbow | Live Music Hall

13.11.2019 Matt Simons | Luxor

13.11.2019 Opeth | E-Werk

13.11.2019 Lucky Chops | Gloria Theater

13.11.2019 Black Star Riders | Kantine

13.11.2019 Lamb | Bürgerhaus Stollwerck

13.11.2019 Kokoko! | Stadtgarten

13.11.2019 Paris | YUCA

13.11.2019 Sudan Archives | Club Bahnhof Ehrenfeld

13.11.2019 Mallrat | Blue Shell

14.11.2019 Deine Lakaien | E-Werk

14.11.2019 Jeden Tag Silvester | Blue Shell

14.11.2019 Halestorm | Palladium

14.11.2019 Yungblud | Essigfabrik

14.11.2019 Herrenmagazin | Gebäude 9

14.11.2019 Botticelli Baby | Club Volta

14.11.2019 Charlotte Adigéry | Gewölbe

14.11.2019 Nikki Lane | Helios 37

14.11.2019 Volbeat | Lanxess Arena

14.11.2019 The Murder Capital | Artheater

14.11.2019 Brandt Brauer Frick | Stadtgarten

14.11.2019 Sarah Lesch | Luxor

14.11.2019 Diamond Thug | YUCA

14.11.2019 Anna Ternheim | Gloria Theater

14.11.2019 The Wake Woods | Yard Club

14.11.2019 Sleeping With Sirens | Live Music Hall

15.11.2019 Calexico | Iron & Wine | Palladium

15.11.2019 Lebanon Hanover | Gebäude 9

15.11.2019 Kochkraft für KMA | Subway

15.11.2019 HGich.T | Club Volta

15.11.2019 Marc Amacher | Yard Club

15.11.2019 Nick Waterhouse | Luxor

15.11.2019 Gregor Meyle | E-Werk

15.11.2019 Volbeat | Lanxess Arena

15.11.2019 Glass Museum | Studio 672

15.11.2019 The Sherlocks | Helios 37

15.11.2019 Hollow Coves | Artheater

15.11.2019 Charli XCX | My Sleeping Karma | Somali Yacht Club | Stoned Jesus | Live Music Hall

15.11.2019 Wallows | Kantine

15.11.2019 Dorian Electra | Carlswerk Victoria

16.11.2019 Stefanie Heinzmann | Carlswerk Victoria

16.11.2019 Neufundland | Terror | Gebäude 9

16.11.2019 Half Moon Run | Live Music Hall

16.11.2019 Jvck James | Studio 672

16.11.2019 Lionheart | Deez Nuts | Rotting Out | Palladium

16.11.2019 Mat Kearney | Artheater

16.11.2019 Ezra Furman | Luxor

16.11.2019 Nubiyan Twist | Stadtgarten

17.11.2019 Annett Louisan | Palladium

17.11.2019 Gary Washington | MTC

17.11.2019 Banks | Live Music Hall

17.11.2019 Steve Lacy | Club Volta

18.11.2019 Eno | Palladium

18.11.2019 Lisa Stansfield | E-Werk

18.11.2019 The Regrettes | Blue Shell

18.11.2019 Alec Benjamin | Kantine

18.11.2019 Corroded | Helios 37

18.11.2019 Sick Of It All | Essigfabrik

18.11.2019 Mavi Phoenix | Club Bahnhof Ehrenfeld

18.11.2019 The Fabulous Thunderbirds | Gloria Theater

19.11.2019 Aldous Harding | Artheater

19.11.2019 The Lumineers | Palladium

19.11.2019 Marius Bear | Stadtgarten

19.11.2019 Black Lips | Gebäude 9

19.11.2019 Fever 333 | Luxor

19.11.2019 The Waterboys | E-Werk

19.11.2019 dePresno | Giggs | Club Bahnhof Ehrenfeld

19.11.2019 Tom Klose | Blue Shell

19.11.2019 Xzibit | Essigfabrik

20.11.2019 Hot Water Music | Gebäude 9

20.11.2019 Fink | Carlswerk Victoria

20.11.2019 Juju | Veedel Club

20.11.2019 Boy Harsher | Luxor

20.11.2019 Radical Face | Jon Bryant | Kulturkirche

20.11.2019 The Mauskovic Dance Band | Bumann & Sohn

20.11.2019 Hannes Wittmer | Artheater

21.11.2019 The Chats | Artheater

21.11.2019 The Dark Tenor | Gloria Theater

21.11.2019 Jeremy Loops | Live Music Hall

21.11.2019 Mister Me | Club Volta

21.11.2019 Movits! | Luxor

21.11.2019 Odezenne | Club Bahnhof Ehrenfeld

21.11.2019 Dermot Kennedy | Palladium

21.11.2019 Vampire Weekend | Carlswerk Victoria

21.11.2019 Kellerkommando | Blue Shell

21.11.2019 The Düsseldorf Düsterboys | Bumann & Sohn

22.11.2019 OG Keemo | Club Volta

22.11.2019 Lilly Among Clouds | Artheater

22.11.2019 8kids | Tsunami

22.11.2019 Ooi | Stereo Wonderland

22.11.2019 Bausa | Palladium

22.11.2019 Dashboard Confessional | Luxor

22.11.2019 Sparkling | Gebäude 9

22.11.2019 Kevin Morby | Kulturkirche

22.11.2019 Bear's Den | Carlswerk Victoria

23.11.2019 Knorkator | Live Music Hall

23.11.2019 Hot Water Music | Muff Potter | Palladium

23.11.2019 Mia. | Gloria Theater

23.11.2019 Alex Mofa Gang | Artheater

23.11.2019 Die Kassierer | Essigfabrik

23.11.2019 Marianas Trench | Luxor

23.11.2019 Christian Löffler | Carlswerk Victoria

23.11.2019 Jinjer | Gebäude 9

23.11.2019 James Gillespie | Helios 37

23.11.2019 Booze & Glory | Club Volta

23.11.2019 Blind Butcher | Stereo Wonderland

23.11.2019 Lgoony | Club Bahnhof Ehrenfeld

24.11.2019 KC Rebell | Palladium

24.11.2019 GoldLink | Live Music Hall

24.11.2019 Promoe | Veedel Club

24.11.2019 The Godfathers | MTC

24.11.2019 Six60 | Luxor

24.11.2019 Tony Hadley | Club Volta

24.11.2019 Cassels | Autonomes Zentrum

25.11.2019 Cigarettes After Sex | Palladium

25.11.2019 Soft Kill | MTC

25.11.2019 La Pegatina | Club Bahnhof Ehrenfeld

25.11.2019 Sampa The Great | Reineke Fuchs

25.11.2019 Brutus | Bürgerhaus Stollwerck

26.11.2019 Attila | Essigfabrik

26.11.2019 Kelvin Jones | Luxor

26.11.2019 Lovelytheband | YUCA

26.11.2019 Marc Rebillet | Bürgerhaus Stollwerck

26.11.2019 Nils Wülker | Arne Jansen | Kulturkirche

26.11.2019 Alter Bridge | Palladium

26.11.2019 Seratones | Helios 37

26.11.2019 Electric Mary | MTC

26.11.2019 Gwar | Live Music Hall

26.11.2019 Roman Clarke | Blue Shell

26.11.2019 Vanessa Mai | Gloria Theater

27.11.2019 Sido | Lanxess Arena

27.11.2019 Afrob | Live Music Hall

27.11.2019 Michael Kiwanuka | Essigfabrik

27.11.2019 Voodoo Jürgens | Gebäude 9

27.11.2019 Guacáyo | Helios 37

27.11.2019 Hania Rani | Stadtgarten

27.11.2019 FKA twigs | Carlswerk Victoria

28.11.2019 Rikas | Artheater

28.11.2019 The Wedding Present | Gebäude 9

28.11.2019 Bonaparte | Gloria Theater

28.11.2019 June Cocó | Kulturcafé Lichtung

28.11.2019 Kadavar | Essigfabrik

28.11.2019 San Holo | Kantine

28.11.2019 The Bros. Landreth | Luxor

28.11.2019 Amistat | Wohngemeinschaft

29.11.2019 Phil Campbell & The Bastard Sons | Gebäude 9

29.11.2019 The Jeremy Days | Bürgerhaus Stollwerck

29.11.2019 Deine Cousine | Luxor

29.11.2019 Elder Island | Club Bahnhof Ehrenfeld

29.11.2019 Ider | YUCA

29.11.2019 Dead City Ruins | MTC

29.11.2019 Boysetsfire | Palladium

29.11.2019 Kummer | Gloria Theater

30.11.2019 Skindred | Kantine

30.11.2019 Körner | Club Volta

30.11.2019 Lost Frequencies | Carlswerk Victoria

30.11.2019 Mando Diao | Palladium

30.11.2019 Phillip Boa & The Voodooclub | Live Music Hall

30.11.2019 Temples | Luxor

30.11.2019 Buntspecht | MTC

Tickets Vorverkauf

KONZERTE IN KÖLN DEZEMBER 2019

01.12.2019 Denzel Curry | Carlswerk Victoria

01.12.2019 Feeder | Luxor

02.12.2019 The National | Palladium

02.12.2019 Sofi Tukker | Carlswerk Victoria

02.12.2019 Chynna | YUCA

02.12.2019 Bury Tomorrow | Live Music Hall

03.12.2019 Remo Drive | Blue Shell

03.12.2019 Odd Beholder | Wohngemeinschaft

03.12.2019 Tonbandgerät | Kulturkirche

03.12.2019 Sarah McCoy | Stadtgarten

03.12.2019 Mark Lanegan | Gebäude 9

03.12.2019 Stake | MTC

03.12.2019 Choker | Veedel Club

04.12.2019 Robert Forster | Robert Forster | Gebäude 9

04.12.2019 Trettmann | Palladium

05.12.2019 Cetcé | Club Bahnhof Ehrenfeld

05.12.2019 August Burns Red | Essigfabrik

05.12.2019 Dan Reed Network | Gebäude 9

05.12.2019 Alli Neumann | Helios 37

05.12.2019 Jesse Marchant | Blue Shell

05.12.2019 Duncan Laurence | Luxor

05.12.2019 Namika | Carlswerk Victoria

05.12.2019 Mahalia | Stadtgarten

05.12.2019 Coma | Bumann & Sohn

05.12.2019 The Faim | Kantine

05.12.2019 Enemy Inside | MTC

05.12.2019 Goldroger | YUCA

06.12.2019 Tiavo | Veedel Club

06.12.2019 Altin Gün | Kulturbunker

06.12.2019 Von Welt | Stereogold | Artheater

06.12.2019 Yuna | Stadtgarten

06.12.2019 Night Of The Proms mit Alan Parsons | Al McKay's Earth, Wind & Fire Experience | Eric Bazilian & Rob Hyman of The Hooters | Leslie Clio | John Miles | Natalie Choquette | Lanxess Arena

06.12.2019 Serious Klein | YUCA

07.12.2019 Ultha | Gold | Gebäude 9

07.12.2019 Eisfabrik | Luxor

07.12.2019 Matze Rossi | Tex | Artheater

07.12.2019 Ra Ra Riot | Helios 37

07.12.2019 Night Of The Proms mit Alan Parsons | Al McKay's Earth, Wind & Fire Experience | Eric Bazilian & Rob Hyman of The Hooters | Leslie Clio | John Miles | Natalie Choquette | Lanxess Arena

07.12.2019 Eskimo Callboy | Palladium

07.12.2019 Antifuchs | Veedel Club

07.12.2019 Lari Luke | Club Bahnhof Ehrenfeld

07.12.2019 Julian Philipp David | Subway

07.12.2019 Demented Are Go | Club Volta

07.12.2019 Árstíðir | Studio 672

08.12.2019 Max & Iggor Cavalera | Kantine

08.12.2019 Chris James | Studio 672

08.12.2019 Skillet | Carlswerk Victoria

08.12.2019 Haiyti | Luxor

08.12.2019 Hobo Johnson & The Love Makers | MTC

09.12.2019 Mono | Gebäude 9

09.12.2019 Pohlmann | Kulturkirche

09.12.2019 Wildwood Kin | Blue Shell

10.12.2019 Xavier Naidoo | Lanxess Arena

10.12.2019 Sham 69 | Sonic Ballroom

10.12.2019 Otto Normal | YUCA

10.12.2019 The Young Gods | Luxor

10.12.2019 Boris | Gebäude 9

10.12.2019 Marco Mengoni | Carlswerk Victoria

10.12.2019 Numenorean | Gaerea | Helios 37

11.12.2019 My Baby | Club Bahnhof Ehrenfeld

11.12.2019 Ari Lennox | Gloria Theater

11.12.2019 The Sonic Dawn | Museum

11.12.2019 Wolves Like Us | MTC

12.12.2019 Döll | YUCA

12.12.2019 Tua | Gloria Theater

12.12.2019 Alle Farben | Palladium

12.12.2019 Dave East | Luxor

12.12.2019 Max Mutzke | Carlswerk Victoria

12.12.2019 Teesy | Club Volta

12.12.2019 Flying Colors | Essigfabrik

13.12.2019 Royal Republic | Palladium

13.12.2019 Emil Bulls | Carlswerk Victoria

13.12.2019 Stray From The Path | Volta

13.12.2019 Marika Hackman | Artheater

13.12.2019 Loathe | Club Volta

14.12.2019 Impala Ray | Artheater

14.12.2019 Odeville | Tsunami

14.12.2019 Loyle Carner | Essigfabrik

14.12.2019 Paenda | Studio 672

14.12.2019 Schrottgrenze | Helios 37

14.12.2019 The Hempolics | Gebäude 9

15.12.2019 Angel Haze | Essigfabrik

15.12.2019 Bishop Briggs | Kantine

16.12.2019 Envy | Gebäude 9

16.12.2019 Yonii | Club Volta

16.12.2019 Donvtello & Tightill | Veedel Club

17.12.2019 Erdmöbel | Kulturkirche

17.12.2019 Blvth | YUCA

17.12.2019 The Flying Luttenbachers | Stadtgarten

17.12.2019 Bombus | Luxor

18.12.2019 Erdmöbel | Kulturkirche

18.12.2019 T.C.H.I.K. | YUCA

18.12.2019 Smash Into Pieces | MTC

18.12.2019 Rise Of The Northstar | Essigfabrik

19.12.2019 Fatoni | Gloria Theater

19.12.2019 Lari Luke | Club Bahnhof Ehrenfeld

19.12.2019 Ami | Artheater

19.12.2019 Stoppok | Kulturkirche

20.12.2019 Extrabreit | Gebäude 9

20.12.2019 Aura Dione | Luxor

20.12.2019 Northlane | Essigfabrik

20.12.2019 Luciano | Palladium

21.12.2019 METFEST - 15 Jahre Feuerschwanz mit Feuerschwanz | Grailknights | Carlswerk Victoria

21.12.2019 Thees Uhlmann | Palladium

21.12.2019 Niila | Luxor

29.12.2019 Die Happy | Gloria Theater

30.12.2019 Callejon | Gloria Theater

Tickets Vorverkauf

KONZERTE IN KÖLN VORSCHAU 2020

01.01.2020 Roberto Fonseca | Philharmonie

09.01.2020 Tom Beck | Gloria Theater

14.01.2020 Tristan Brusch | Veedel Club

14.01.2020 Batushka | Essigfabrik

15.01.2020 Michael Malarkey | Luxor

16.01.2020 UK Subs | Helios 37

17.01.2020 Double Crush Syndrome | Helios 37

17.01.2020 Ufo361 | Palladium

18.01.2020 While She Sleeps | Every Time I Die | Vein | Live Music Hall

18.01.2020 To The Rats And Wolves | Kantine

19.01.2020 SSIO | Palladium

20.01.2020 Two Door Cinema Club | Carlswerk Victoria

22.01.2020 Chase Rice | Luxor

23.01.2020 Wage War | Gloria Theater

23.01.2020 Noah Gundersen | Artheater

23.01.2020 Die Kerzen | Gebäude 9

25.01.2020 Imminence | Gebäude 9

28.01.2020 Joshua Radin | Kulturkirche

28.01.2020 Sarah Klang | Blue Shell

29.01.2020 Devendra Banhart | Carlswerk Victoria

30.01.2020 Silbermond | Lanxess Arena

30.01.2020 Vona | Club Volta

30.01.2020 Ride | Gloria Theater

30.01.2020 GReeeN | Live Music Hall

01.02.2020 The Menzingers | Kantine

01.02.2020 Wallis Bird | Gloria Theater

02.02.2020 The Hu | Kantine

03.02.2020 Shelter Boy | Helios 37

04.02.2020 Jeremias | YUCA

04.02.2020 Waterparks | Luxor

05.02.2020 The Felice Brothers | Luxor

06.02.2020 Lina Maly | Club Bahnhof Ehrenfeld

06.02.2020 Mani Orrason | Blue Shell

06.02.2020 The Maine | Live Music Hall

06.02.2020 Ankathie Koi | YUCA

07.02.2020 Equilibrium | Lord Of The Lost | Nailed To Obscurity | Oceans | Essigfabrik

07.02.2020 Ferdinand | Carlswerk Victoria

07.02.2020 Lot | Veedel Club

08.02.2020 Knasterbart | Essigfabrik

08.02.2020 Slime | Gebäude 9

08.02.2020 Jeanette Biedermann | Carlswerk Victoria

08.02.2020 Hannah Williams & The Affirmations | Artheater

08.02.2020 The Growlers | Live Music Hall

08.02.2020 3Teeth | MTC

09.02.2020 Moddi | Artheater

10.02.2020 Liam Gallagher | Palladium

11.02.2020 Jonas Brothers | Lanxess Arena

11.02.2020 Mikal Cronin | Shannon Lay | Bumann & Sohn

11.02.2020 Balthazar | Live Music Hall

11.02.2020 Laura Oakes | Blue Shell

11.02.2020 Current Swell | Studio 672

12.02.2020 Boy & Bear | Luxor

12.02.2020 Melanie Martinez | Palladium

12.02.2020 Schoolboy Q | Live Music Hall

12.02.2020 The Gardener & The Tree | Kulturkirche

13.02.2020 Babymetal | Carlswerk Victoria

13.02.2020 Mädness | YUCA

14.02.2020 Tycho | Live Music Hall

14.02.2020 Egotronic | Gebäude 9

14.02.2020 Algiers | Club Volta

15.02.2020 Silverstein | Live Music Hall

15.02.2020 Che Sudaka | Gebäude 9

16.02.2020 Black Pumas | Gloria Theater

17.02.2020 Lotte | Luxor

18.02.2020 Caravan Palace | Kantine

18.02.2020 James Arthur | Carlswerk Victoria

21.02.2020 The Darkness | Essigfabrik

25.02.2020 Amigo The Devil | Blue Shell

26.02.2020 Cage The Elephant | Live Music Hall

27.02.2020 Efterklang | Gloria Theater

28.02.2020 Highly Suspect | Kantine

29.02.2020 Deichkind | Lanxess Arena

29.02.2020 Kvelertak | Essigfabrik

29.02.2020 Mabel | Gloria Theater

29.02.2020 The Neighbourhood | Palladium

29.02.2020 Schmutzki | Kantine

29.02.2020 Agnes Obél | Carlswerk Victoria

01.03.2020 NF | Palladium

02.03.2020 Palaye Royale | Bürgerhaus Stollwerck

03.03.2020 Home Free | E-Werk

03.03.2020 Rose Tattoo | Live Music Hall

04.03.2020 Ripe & Ruin | Tsunami

04.03.2020 (Sandy) Alex G | Bumann & Sohn

04.03.2020 Last Train | Sonic Ballroom

05.03.2020 Kontra K | Lanxess Arena

05.03.2020 Starset | E-Werk

05.03.2020 Faber | Palladium

06.03.2020 Jade Bird | Luxor

06.03.2020 Johannes Oerding | Palladium

06.03.2020 Ben Fero | Club Bahnhof Ehrenfeld

07.03.2020 Mono Inc. | Carlswerk Victoria

07.03.2020 Big Thief | Luxor

07.03.2020 Missio | Artheater

08.03.2020 Bummelkasten | Gebäude 9

12.03.2020 Ghostemane | Carlswerk Victoria

13.03.2020 Wanda | Palladium

13.03.2020 I Prevail | E-Werk

13.03.2020 AnnenMayKantereit | Lanxess Arena

14.03.2020 Wolf Maahn | Gloria Theater

14.03.2020 Smile And Burn | Gebäude 9

15.03.2020 Simple Minds | Palladium

16.03.2020 Callum Beattie | Jaki

16.03.2020 Max Herre | E-Werk

17.03.2020 Nico Santos | Palladium

17.03.2020 Haller | YUCA

17.03.2020 James Blunt | Lanxess Arena

18.03.2020 Kytes | Luxor

18.03.2020 Tove Lo | E-Werk

18.03.2020 Luke Noa | Blue Shell

19.03.2020 2Raumwohnung | E-Werk

19.03.2020 Loredana & Mozzik | Carlswerk Victoria

20.03.2020 Grand Magus | Essigfabrik

20.03.2020 Hämatom | Carlswerk Victoria

20.03.2020 Deine Freunde | Palladium

21.03.2020 Michael Schulte | Live Music Hall

21.03.2020 GrooVenoM | Unzucht | Club Volta

24.03.2020 Tim Kamrad | Gloria Theater

24.03.2020 Hatari | Kantine

25.03.2020 Estikay | Live Music Hall

25.03.2020 Moses Pelham | Gloria Theater

25.03.2020 Lysistrata | Bumann & Sohn

25.03.2020 Lordi | Essigfabrik

26.03.2020 Disarstar | Luxor

26.03.2020 Mads Langer | Stadtgarten

27.03.2020 Westghost | YUCA

28.03.2020 Bruckner | Gebäude 9

29.03.2020 Wirtz | E-Werk

30.03.2020 Santiano | Lanxess Arena

01.04.2020 Alli Neumann | Gebäude 9

01.04.2020 Majan | Helios 37

02.04.2020 Bausa | Palladium

03.04.2020 Byebye | Tsunami

04.04.2020 The Australian Pink Floyd Show | Lanxess Arena

05.04.2020 Stone Foundation | Gebäude 9

11.04.2020 The Dead South | E-Werk

13.04.2020 Giant Rooks | Palladium

15.04.2020 Heaven 17 | Gloria Theater

16.04.2020 Phia | Wohngemeinschaft

16.04.2020 Meute | Palladium

18.04.2020 Chon | Luxor

18.04.2020 Alarmsignal | Gebäude 9

21.04.2020 Michelle David & The Gospel Sessions | YUCA

22.04.2020 Ziggy Alberts | Live Music Hall

22.04.2020 Steaming Satellites | Helios 37

22.04.2020 Brian Fallon & The Howling Weather | Carlswerk Victoria

23.04.2020 Wonk Unit | Museum

25.04.2020 Völkerball | Palladium

25.04.2020 Howard Jones | Kantine

26.04.2020 The Tidal Sleep | Autonomes Zentrum

26.04.2020 Deathstars | Bürgerhaus Stollwerck

28.04.2020 Visions of Atlantis | Edenbridge | Scarlet Aura | Leecher | Helios 37

28.04.2020 Capital Bra | Lanxess Arena

29.04.2020 Gotthard | E-Werk

30.04.2020 Explosions In The Sky | E-Werk

01.05.2020 Grossstadtgeflüster | E-Werk

01.05.2020 Madsen | The Subways | Palladium

05.05.2020 Nicklas Sahl | Studio 672

09.05.2020 Unter Schwarzer Flagge Cruise mit Oomph! | Festival

11.05.2020 JC Stewart | Blue Shell

12.05.2020 Fat Freddy's Drop | Palladium

14.05.2020 Mathea | YUCA

18.05.2020 Tim Bendzko | Palladium

22.05.2020 Black Sea Dahu | YUCA

22.05.2020 Engelbert | Musical Dome

06.06.2020 Alexander Marcus | Lanxess Arena

12.06.2020 Adel Tawil | Adel Tawil | Tanzbrunnen

15.06.2020 Kate Nash | Bürgerhaus Stollwerck

20.06.2020 Die Fantastischen Vier | Rhein-Energie-Stadion

26.06.2020 Queen | Lanxess Arena

13.12.2020 LaBrassBanda | Palladium

Tickets Vorverkauf

Empfohlene Themen