Konzerte in Frankfurt 2019 - Tourdaten und Tickets

Die besten Konzerte empfohlen von Tonspion

Wer spielt 2019 live in Frankfurt/Main? Tonspion empfiehlt die besten Konzerte und Tourdaten in einer kompakten Übersicht. 

Live Konzerte in Frankfurt 2019

Auch in Frankfurt spielen täglich zahlreiche Künstler und Bands Live-Konzerte. Hier eine Übersicht über die wichtigsten Konzerte des Jahres. Die Liste wird regelmäßig aktualisiert.

Tickets Vorverkauf

▶︎ Konzerte in Berlin ▶︎ Konzerte in Hamburg ► Konzerte in Köln ▶︎ Konzerte in München ▶︎ Konzerte in Frankfurt

01.10.2019 MissinCat | Cave

01.10.2019 Moe Phoenix | Das Bett

03.10.2019 The Monochrome Set | Cave

03.10.2019 Shoreline Mafia | Zoom

03.10.2019 Versengold | Batschkapp

03.10.2019 Die Sauna | Ponyhof

03.10.2019 Thirsty Eyes | Nachtleben

03.10.2019 Los Pepes | Klapperfeld Knast

04.10.2019 With Confidence | Roam | Zoom

04.10.2019 Byebye | Cave

05.10.2019 BHZ | Das Bett

06.10.2019 Milow | Batschkapp

07.10.2019 Emma Ruth Rundle | Nachtleben

07.10.2019 Sam Prekop | John McEntire | Mapstation | Brotfabrik

08.10.2019 Max Raabe | Alte Oper

08.10.2019 Natty | Brotfabrik

09.10.2019 Michelle | Alte Oper

09.10.2019 Chase Atlantic | Zoom

09.10.2019 Nie und Nimmer | Nachtleben

09.10.2019 Blackbear | Batschkapp

09.10.2019 Hands Off Gretel | Das Bett

09.10.2019 Nick Howard | Ponyhof

09.10.2019 Like Lovers | The Cave

10.10.2019 Jugo Uerdens | Zoom

10.10.2019 Vincent Peirani Quintet | Paulskirche

11.10.2019 Seeed | Tony Carey | Jahrhunderthalle

11.10.2019 Antiheld | Das Bett

11.10.2019 Stereo Total | Zoom

11.10.2019 Niels Frevert | Nachtleben

11.10.2019 Xul Zolar | Lotte Lindenberg

11.10.2019 LX & Maxwell | Batschkapp

11.10.2019 Bob Log III | Cave

12.10.2019 Seeed | Jahrhunderthalle

12.10.2019 Herzog | Das Bett

12.10.2019 Hilltop Hoods | Batschkapp

12.10.2019 Decibelles | The Cave

13.10.2019 Alma | Zoom

13.10.2019 Andreas Kümmert | Brotfabrik

14.10.2019 Set It Off | Zoom

14.10.2019 Takida | Nachtleben

15.10.2019 Mike Tramp | Mike Tramp & Band Of Brothers | Nachtleben

15.10.2019 Motorpsycho | Mousonturm

15.10.2019 Everything is Terrible! | Horst

16.10.2019 Tito & Tarantula | Batschkapp

16.10.2019 Hanne Hukkelberg | Mousonturm

16.10.2019 Acid Mothers Temple | Das Bett

16.10.2019 The Lafontaines | Nachtleben

17.10.2019 David Hasselhoff | Jahrhunderthalle

17.10.2019 Dr. Feelgood | Nachtleben

17.10.2019 Orit Shimoni | Der kleine Mann mit dem Blitz

18.10.2019 Nick Murphy | Batschkapp

18.10.2019 Tanzwut | Nachtleben

18.10.2019 Die Türen | Brotfabrik

19.10.2019 Aren & Chima | Brotfabrik

19.10.2019 Nasty Rumours | Dreikönigskeller

19.10.2019 Von Spar | Zoom

20.10.2019 Ryan Leslie | Zoom

20.10.2019 Mero | Jahrhunderthalle

20.10.2019 Cellar Darling | Nachtleben

20.10.2019 BHZ | Das Bett

21.10.2019 Kaiser Quartett | Brotfabrik

21.10.2019 Kirill Richter | Mousonturm

21.10.2019 Fortuna Ehrenfeld | Crimer | Zoom

21.10.2019 The Franklin Electric | Nachtleben

22.10.2019 Eloy de Jong | Jahrhunderthalle

22.10.2019 Enno Bunger | Mousonturm

22.10.2019 Rüfüs Du Sol | Batschkapp

22.10.2019 Neffex | Zoom

22.10.2019 Teresa Bergman | Brotfabrik

22.10.2019 Monkey 3 | Nachtleben

23.10.2019 Cari Cari | Zoom

23.10.2019 Fabian Römer | Batschkapp

24.10.2019 Max Prosa | Brotfabrik

24.10.2019 Django 3000 | Das Bett

24.10.2019 Andreya Triana | Zoom

24.10.2019 Julia Kadel | Festival

25.10.2019 Knorkator | Batschkapp

25.10.2019 Lebanon Hanover | Nachtleben

25.10.2019 Rocko Schamoni | Zoom

26.10.2019 Madeline Juno | Zoom

26.10.2019 Mr. Hurley & die Pulveraffen | Das Bett

26.10.2019 Dagobert | Brotfabrik

27.10.2019 Queenz Of Piano | Neues Theater

27.10.2019 Quaker City Night Hawks | Nachtleben

27.10.2019 Prinz Pi | Batschkapp

27.10.2019 Nubya Garcia | Mousonturm

27.10.2019 Hi! Spencer | Zoom

27.10.2019 Logan Mize | Das Bett

29.10.2019 Art Garfunkel | Alte Oper

30.10.2019 New Model Army | Batschkapp

30.10.2019 Thurston Moore | Das Bett

30.10.2019 T9 | Nachtleben

31.10.2019 Brenner | Batschkapp

01.11.2019 Völkerball | Batschkapp

01.11.2019 Youngblood Brass Band | Zoom

02.11.2019 Herman Van Veen | Alte Oper

02.11.2019 Engst | Elfer Music Club

02.11.2019 The Parlotones | Zoom

02.11.2019 Flume | Jahrhunderthalle

03.11.2019 Annett Louisan | Jahrhunderthalle

03.11.2019 Bummelkasten | Brotfabrik

04.11.2019 Joey DeMaio | Manowar | Batschkapp

04.11.2019 Chris de Burgh | Alte Oper

04.11.2019 Why? | Zoom

05.11.2019 Matthew And The Atlas | Zoom

05.11.2019 The Trouble Notes | Brotfabrik

05.11.2019 Hollow Coves | Nachtleben

06.11.2019 Wallis Bird | Heiliggeistkirche

06.11.2019 Boy Harsher | Zoom

06.11.2019 Leprous | Batschkapp

07.11.2019 Mrs. Greenbird | Ponyhof

07.11.2019 Volbeat | Festhalle

07.11.2019 Lari Luke | Zoom

08.11.2019 Coppelius | Das Bett

08.11.2019 Hans Zimmer | Festhalle

08.11.2019 Die Skeptiker | Ponyhof

08.11.2019 Luisa Babarro | Brotfabrik

08.11.2019 Gregor Meyle | Batschkapp

09.11.2019 Electric Six | Spunk Volcano & The Eruptions | Das Bett

09.11.2019 Johnny Rakete | Ponyhof

09.11.2019 Levin Goes Lightly | The Cave

09.11.2019 Dan Owen | Tall Heights | Zoom

10.11.2019 Mia. | Batschkapp

10.11.2019 Herbie Hancock | Jahrhunderthalle

10.11.2019 Sarah Connor | Festhalle

10.11.2019 Paul Smith | Nachtleben

10.11.2019 Kimberose | Zoom

11.11.2019 Nick Waterhouse | Gibson

11.11.2019 The Jazz Animals | Theo Croker | Alte Oper

11.11.2019 Nikki Lane | Nachtleben

11.11.2019 K.Flay | Zoom

11.11.2019 Anna Ternheim | Batschkapp

12.11.2019 Matt Simons | Zoom

12.11.2019 Backtrack | Das Bett

12.11.2019 Scott Bradlee & Postmodern Jukebox | Batschkapp

12.11.2019 Teesy | St. Peter Kirche

13.11.2019 Rikas | Ponyhof

13.11.2019 Walking Papers | Batschkapp

14.11.2019 102 Boyz | Ponyhof

14.11.2019 Eno | Batschkapp

14.11.2019 The Chemical Brothers | Festhalle

14.11.2019 Ezio | Nachtleben

15.11.2019 Killerpilze | Nachtleben

15.11.2019 Sarah Lesch | Brotfabrik

15.11.2019 Paris | Zoom

16.11.2019 Gary Washington | Nachtleben

16.11.2019 Herrenmagazin | Zoom

16.11.2019 HGich.T | Das Bett

16.11.2019 Corroded | Elfer Music Club

16.11.2019 Hodja | Parkhaus WK-16

16.11.2019 Sleeping With Sirens | Batschkapp

17.11.2019 Stefanie Heinzmann | Batschkapp

17.11.2019 Lilly Among Clouds | Raumstation

18.11.2019 Dermot Kennedy | Jahrhunderthalle

19.11.2019 Eluveitie | Lacuna Coil | Batschkapp

19.11.2019 Sido | Jahrhunderthalle

19.11.2019 Mavi Phoenix | Zoom

19.11.2019 Radical Face | Jon Bryant | Mousonturm

20.11.2019 Marianas Trench | Zoom

20.11.2019 Jinjer | Das Bett

20.11.2019 Antifuchs | Nachtleben

20.11.2019 The Cutthroat Brothers | Dreikönigskeller

21.11.2019 Bonaparte | Batschkapp

21.11.2019 Wellbad | Nachtleben

21.11.2019 Ooi | Ponyhof

21.11.2019 Curly Strings | Brotfabrik

21.11.2019 Marathonmann | Das Bett

22.11.2019 Maulgruppe | Au

23.11.2019 Peter Kraus | Ringsgwandl | Alte Oper

23.11.2019 Juju | Nachtleben

23.11.2019 Marius Bear | Zoom

23.11.2019 Hannes Wittmer | Brotfabrik

24.11.2019 Felix Meyer | Brotfabrik

24.11.2019 Hannah & Falco | Ponyhof

24.11.2019 The 69 Eyes | Lacrimas Profundere | Zoom

24.11.2019 Morlockk Dilemma | Nachtleben

24.11.2019 Soft Kill | Das Bett

25.11.2019 Wincent Weiss | Jahrhunderthalle

26.11.2019 Snarky Puppy | Batschkapp

26.11.2019 Picture This | Zoom

27.11.2019 Ben Zucker | Jahrhunderthalle

27.11.2019 The Paper Kites | Zoom

27.11.2019 Electric Mary | Nachtleben

28.11.2019 Nils Wülker | Arne Jansen | Brotfabrik

28.11.2019 Against The Current | Zoom

28.11.2019 The Wake Woods | Nachtleben

29.11.2019 Stunde Null | Nachtleben

29.11.2019 Chynna | Zoom

30.11.2019 The Jeremy Days | Zoom

30.11.2019 Alli Neumann | Brotfabrik

30.11.2019 Tirzah | Milchsackgelände

30.11.2019 Jethro Tull | Katharinenkirche

30.11.2019 Kummer | Batschkapp

01.12.2019 Cetcé | Zoom

01.12.2019 Scarlet Dorn | Nachtleben

02.12.2019 Tua | Das Bett

02.12.2019 Buntspecht | Ponyhof

02.12.2019 Giant Sand | Zoom

03.12.2019 Skindred | Batschkapp

03.12.2019 Altin Gün | Zoom

03.12.2019 Les Barbeaux | Brotfabrik

03.12.2019 Amon Amarth | Arch Enemy | Hypocrisy | Jahrhunderthalle

03.12.2019 Lucy Spraggan | Sankt Peter

04.12.2019 Nugat | Ponyhof

04.12.2019 Kim Wilde | Alte Oper

04.12.2019 Michael Kiwanuka | Batschkapp

04.12.2019 Booze & Glory | Das Bett

04.12.2019 Die Höchste Eisenbahn | Zoom

05.12.2019 Körner | Zoom

05.12.2019 Matze Rossi | Tex | Brotfabrik

06.12.2019 OMD | Jahrhunderthalle

06.12.2019 August Burns Red | Batschkapp

06.12.2019 Frittenbude | Zoom

06.12.2019 Guru Guru | Nachtleben

07.12.2019 Fatcat | Das Bett

07.12.2019 Namika | Gibson

07.12.2019 !!! | Zoom

07.12.2019 Enemy Inside | Nachtleben

08.12.2019 Pohlmann | Brotfabrik

08.12.2019 Marco Mengoni | Batschkapp

08.12.2019 Heaven 17 | Das Bett

09.12.2019 Insomnium | Batschkapp

09.12.2019 Sham 69 | Cave

09.12.2019 Donvtello & Tightill | Zoom

09.12.2019 Okilly Dokilly | Nachtleben

10.12.2019 Afrob | Zoom

11.12.2019 Von Welt | Stereogold | Ponyhof

11.12.2019 Andreas Dorau | Mousonturm

12.12.2019 Tiavo | Ponyhof

12.12.2019 Ari Lennox | Zoom

13.12.2019 Xavier Naidoo | Festhalle

13.12.2019 Aura Dione | Das Bett

13.12.2019 Haiyti | Zoom

14.12.2019 Alex Mofa Gang | Nachtleben

18.12.2019 Blvth | Zoom

18.12.2019 Cassandra Steen | St. Peter Kirche

20.12.2019 Smash Into Pieces | Das Bett

23.12.2019 Peter & The Test Tube Babies | Batschkapp

26.12.2019 Jaya the Cat | Nachtleben

28.12.2019 Callejon | Batschkapp

KONZERTE IN FRANKFURT VORSCHAU 2020

11.01.2020 Sky High Festival mit The Sonic Dawn | Das Bett

11.01.2020 To The Rats And Wolves | Zoom

15.01.2020 Uriah Heep | Nazareth | Wishbone Ash | Jahrhunderthalle

15.01.2020 Tristan Brusch | Ponyhof

18.01.2020 Tom Beck | Jahrhunderthalle

19.01.2020 Double Crush Syndrome | Elfer Music Club

21.01.2020 Jeanette Biedermann | Gibson

21.01.2020 Ufo361 | Jahrhunderthalle

22.01.2020 Adel Tawil | Adel Tawil | Festhalle

22.01.2020 Michael Malarkey | Das Bett

24.01.2020 Jason Bartsch | Nachtleben

24.01.2020 Yonas | Zoom

25.01.2020 Heavyball | Orange Peel

27.01.2020 Wage War | Batschkapp

29.01.2020 Slipknot | Festhalle

31.01.2020 Vona | Das Bett

31.01.2020 Sabaton | Apocalyptica | Amaranthe | Festhalle

01.02.2020 Real Life | Das Bett

03.02.2020 Silbermond | Festhalle

04.02.2020 Marko Hietala | Batschkapp

05.02.2020 Gloryhammer | Wind Rose | Nekrogoblikon | Batschkapp

06.02.2020 Northern Lite | Nachtleben

06.02.2020 Five Finger Death Punch | Megadeth | Bad Wolves | Festhalle

06.02.2020 Freya Ridings | Batschkapp

06.02.2020 Dream Theater | Jahrhunderthalle

07.02.2020 The KutiMangoes | Brotfabrik

07.02.2020 Imminence | Das Bett

08.02.2020 Mädness | Zoom

09.02.2020 Otto Normal | Nachtleben

09.02.2020 Schoolboy Q | Batschkapp

09.02.2020 Halsey | Jahrhunderthalle

10.02.2020 Lot | Nachtleben

10.02.2020 Melanie Martinez | Jahrhunderthalle

11.02.2020 Lina Maly | Zoom

12.02.2020 Efterklang | Mousonturm

12.02.2020 Silverstein | Batschkapp

12.02.2020 Che Sudaka | Nachtleben

13.02.2020 James Arthur | Batschkapp

14.02.2020 Lotte | Batschkapp

14.02.2020 The Gardener & The Tree | Zoom

15.02.2020 Deichkind | Festhalle

15.02.2020 The Growlers | Gibson

15.02.2020 Sophie Zelmani | Brotfabrik

17.02.2020 Algiers | Zoom

17.02.2020 Christopher | Nachtleben

20.02.2020 Yonii | Das Bett

22.02.2020 Sleater-Kinney | Batschkapp

24.02.2020 Helge Schneider | Alte Oper

25.02.2020 The Darkness | Batschkapp

25.02.2020 3Teeth | Nachtleben

26.02.2020 The Neighbourhood | Batschkapp

27.02.2020 GReeeN | Batschkapp

29.02.2020 Half Moon Run | Batschkapp

02.03.2020 Gregory Porter | Alte Oper

04.03.2020 Rose Tattoo | Batschkapp

05.03.2020 Ripe & Ruin | Nachtleben

05.03.2020 NF | Batschkapp

06.03.2020 Flash Forward | Nachtleben

07.03.2020 Ben Fero | Zoom

08.03.2020 Disarstar | Nachtleben

09.03.2020 Fat Freddy's Drop | Jahrhunderthalle

11.03.2020 I Prevail | Batschkapp

12.03.2020 Wolf Maahn | Brotfabrik

12.03.2020 Highly Suspect | Zoom

13.03.2020 Eisfabrik | Das Bett

14.03.2020 Mads Langer | Zoom

14.03.2020 Stoppok | Batschkapp

18.03.2020 The Australian Pink Floyd Show | Jahrhunderthalle

18.03.2020 Meute | Batschkapp

19.03.2020 The Australian Pink Floyd Show | Jahrhunderthalle

19.03.2020 Hämatom | Batschkapp

19.03.2020 James Blunt | Festhalle

20.03.2020 2Raumwohnung | Batschkapp

20.03.2020 Wirtz | Alte Oper

21.03.2020 Richard Marx | Gibson

22.03.2020 Estikay | Das Bett

22.03.2020 Michael Schulte | Gibson

22.03.2020 David Keenan | Brotfabrik

23.03.2020 The 1975 | Jahrhunderthalle

24.03.2020 Nico Santos | Jahrhunderthalle

25.03.2020 Tim Kamrad | Zoom

29.03.2020 Moses Pelham | Batschkapp

30.03.2020 Bruckner | Brotfabrik

03.04.2020 Derya Yildirim | Brotfabrik

09.04.2020 The Dead South | Batschkapp

09.04.2020 Parkway Drive | Festhalle

11.04.2020 SDP | Jahrhunderthalle

13.04.2020 Heaven 17 | Das Bett

16.04.2020 Gotthard | Batschkapp

20.04.2020 Chon | Zoom

21.04.2020 Black Sea Dahu | Brotfabrik

22.04.2020 Roberto Fonseca | Alte Oper

23.04.2020 Howard Jones | Batschkapp

23.04.2020 Steaming Satellites | Zoom

24.04.2020 Michelle David & The Gospel Sessions | Zoom

24.04.2020 GrooVenoM | Unzucht | Das Bett

28.04.2020 Johannes Oerding | Jahrhunderthalle

29.04.2020 Brian Fallon & The Howling Weather | Batschkapp

01.05.2020 Capital Bra | Festhalle

02.05.2020 Joachim Witt | Das Bett

04.05.2020 Alex Christensen & The Berlin Orchestra | Alte Oper

07.05.2020 Rainhard Fendrich | Jahrhunderthalle

21.05.2020 Tim Bendzko | Jahrhunderthalle

29.05.2020 Pat Metheny | Alte Oper

27.06.2020 Die Fantastischen Vier | Commerzbank Arena

17.10.2020 The Analogues | Jahrhunderthalle

15.11.2020 Status Quo | Jahrhunderthalle

27.11.2020 Zucchero | Festhalle

12.12.2020 LaBrassBanda | Jahrhunderthalle

Tickets Vorverkauf

Empfohlene Themen

Die besten Apps zur Musikerkennung: Shazam & Co.

Musik erkennen mit Android und iPhone

Shazam ist eine der beliebtesten Apps, mit der man Musik erkennen kann, die gerade im Radio oder im Club gespielt wird. Aber es gibt noch mehr interessante Musikerkennungs-Apps für iPhone und Android.