Konzerte in Leipzig 2019 - Tourdaten und Tickets

Die besten Konzerte empfohlen von Tonspion

Die besten Konzerte 2019 in Leipzig in der kompakten Übersicht von Tonspion.

KONZERTE IN LEIPZIG 2019

Tickets Vorverkauf

01.11.2019 Mia. | Täubchenthal

01.11.2019 Airbourne | Haus Auensee

01.11.2019 Deine Cousine | Naumanns

01.11.2019 Messer | Ilses Erika

01.11.2019 The Parlotones | Werk 2

01.11.2019 Anna Ternheim | Felsenkeller

01.11.2019 Kellerkommando | Bandhaus

01.11.2019 Lacrimas Profundere | Hellraiser-Darkland

01.11.2019 Terror | Conne Island

02.11.2019 Ben Zucker | Arena

02.11.2019 Dazzle | Noch Besser Leben

02.11.2019 The 69 Eyes | Moritzbastei

02.11.2019 Distemper | Felsenkeller

02.11.2019 Hollow Coves | Naumanns

02.11.2019 Sarah Lesch | Haus Leipzig

03.11.2019 Matt Simons | Naumanns

03.11.2019 Andreas Kümmert | Moritzbastei

03.11.2019 Nosoyo | Täubchenthal

03.11.2019 Kevin Morby | UT Connewitz

04.11.2019 Fettes Brot | Haus Auensee

05.11.2019 Annett Louisan | Gewandhaus

05.11.2019 K.Flay | Killswitch Engage | Werk 2

05.11.2019 Gaddafi Gals | IFZ

05.11.2019 Ecstatic Vision | Naumanns

06.11.2019 Samana | Horns Erben

06.11.2019 Mars Red Sky | Werk 2

06.11.2019 Backtrack | Conne Island

06.11.2019 Grillmaster Flash | Moritzbastei

06.11.2019 As It Is | Naumanns

07.11.2019 Say Yes Dog | Naumanns

07.11.2019 Matze Rossi | Tex | Moritzbastei

07.11.2019 Dan Owen | Tall Heights | Täubchenthal

08.11.2019 Kochkraft für KMA | Naumanns

08.11.2019 Buster Shuffle | Conne Island

08.11.2019 Brandt Brauer Frick | UT Connewitz

08.11.2019 Sick Of It All | Werk 2

08.11.2019 Sarah Connor | Arena

09.11.2019 Michael Bublé | Arena

09.11.2019 Waving The Guns | Conne Island

09.11.2019 Engst | Bandhaus

09.11.2019 June Cocó | Nato

09.11.2019 Gold | UT Connewitz

09.11.2019 Stunde Null | Hellraiser-Darkland

10.11.2019 Joey DeMaio | Haus Leipzig

10.11.2019 Manowar | Haus Auensee

10.11.2019 Volbeat | Arena

10.11.2019 The Fabulous Thunderbirds | Anker

11.11.2019 Juju | Distillery

12.11.2019 Van Holzen | Drens | Naumanns

12.11.2019 Sido | Haus Auensee

12.11.2019 Dermot Kennedy | Werk 2

13.11.2019 A-ha | Arena

13.11.2019 102 Boyz | Täubchenthal

13.11.2019 Mavi Phoenix | Naumanns

13.11.2019 Goethes Erben | Moritzbastei

13.11.2019 Villagers | UT Connewitz

14.11.2019 Kollegah | Haus Auensee

14.11.2019 8kids | Naumanns

14.11.2019 Goethes Erben | Moritzbastei

14.11.2019 Marathonmann | Conne Island

15.11.2019 Achim Reichel | Haus Auensee

15.11.2019 Eno | Felsenkeller

15.11.2019 Apparatschik | Werk 2

15.11.2019 TransCentury Update IV mit The Pyramids | Jessica Pratt | International Music | Cate Le Bon | The Düsseldorf Düsterboys | UT Connewitz

15.11.2019 Kokoko! | Conne Island

15.11.2019 Mustasch | Hellraiser-Darkland

15.11.2019 Teesy | Naumanns

16.11.2019 Tiger Army | Grave Pleasures | Conne Island

16.11.2019 Lari Luke | Distillery

17.11.2019 Okta Logue | Suzan Köcher | Naumanns

17.11.2019 Hannes Wittmer | Werk 2

18.11.2019 Dido | Haus Auensee

18.11.2019 Liedfett | Werk 2

18.11.2019 Being As An Ocean | Novelists | Conne Island

19.11.2019 Chris de Burgh | Haus Auensee

19.11.2019 Die Art | Moritzbastei

19.11.2019 Bonaparte | Täubchenthal

19.11.2019 Morlockk Dilemma | Distillery

19.11.2019 Wincent Weiss | Arena

19.11.2019 Sonata Arctica | Hellraiser-Darkland

21.11.2019 Killerpilze | Naumanns

21.11.2019 Brenner | Haus Auensee

21.11.2019 Rayannah | Moritzbastei

21.11.2019 Jinjer | Hellraiser-Darkland

21.11.2019 Black Star Riders | Anker

21.11.2019 The Screenshots | Ilses Erika

21.11.2019 My Brightest Diamond | UT Connewitz

22.11.2019 Eluveitie | Lacuna Coil | Felsenkeller

22.11.2019 Impala Ray | Naumanns

22.11.2019 TV Smith | Stoned Bar

22.11.2019 The New Roses | Hellraiser-Darkland

22.11.2019 Montreal | Conne Island

22.11.2019 Alter Bridge | Haus Auensee

23.11.2019 TV Smith | Stoned Bar

23.11.2019 Django 3000 | Naumanns

23.11.2019 Lionheart | Deez Nuts | Rotting Out | Haus Auensee

23.11.2019 Rainer Von Vielen | Horns Erben

23.11.2019 Lamb | Peterskirche

23.11.2019 Dead City Ruins | Bandhaus

23.11.2019 Many Voices Speak | Pöge-Haus

24.11.2019 Gewalt | Schauspielhaus

26.11.2019 Felix Meyer | Werk 2

26.11.2019 Meret Becker | UT Connewitz

27.11.2019 Herbie Hancock | Kongresshalle am Zoo

27.11.2019 Bausa | Felsenkeller

27.11.2019 Curly Strings | Moritzbastei

27.11.2019 My Sleeping Karma | Somali Yacht Club | Stoned Jesus | Werk 2

28.11.2019 OMD | Haus Auensee

28.11.2019 Alli Neumann | Naumanns

28.11.2019 Earth | UT Connewitz

28.11.2019 Kataklysm | Whitechapel | Fleshgod Apocalypse | Dyscarnate | Felsenkeller

29.11.2019 Jini Meyer | Moritzbastei

29.11.2019 Slime | Felsenkeller

29.11.2019 The Underground Youth | Muff Potter | Werk 2

29.11.2019 Odd Beholder | Noch Besser Leben

30.11.2019 Silly | Haus Auensee

30.11.2019 Emil Bulls | Täubchenthal

30.11.2019 Then Comes Silence | Werk 2

30.11.2019 Antifuchs | Naumanns

01.12.2019 Mister Me | Naumanns

01.12.2019 Serious Klein | Täubchenthal

02.12.2019 Brutality Will Prevail | Naumanns

03.12.2019 Xavier Naidoo | Arena

03.12.2019 Cetcé | Werk 2

04.12.2019 Körner | Werk 2

04.12.2019 Boy Harsher | Conne Island

04.12.2019 Buntspecht | Naumanns

04.12.2019 Insomnium | Felsenkeller

05.12.2019 Tiavo | Naumanns

05.12.2019 Thees Uhlmann | Werk 2

06.12.2019 Alex Mofa Gang | Werk 2

06.12.2019 Attila | Felsenkeller

06.12.2019 Fatoni | Conne Island

06.12.2019 J.B.O. | Hellraiser-Darkland

06.12.2019 Robert Forster | Robert Forster | Naumanns

06.12.2019 Haudegen | St. Peterskirche

08.12.2019 Friska Viljor | Moritzbastei

08.12.2019 Kummer | Conne Island

08.12.2019 Goldroger | Naumanns

09.12.2019 Niels Frevert | Nato

09.12.2019 Chris James | Naumanns

10.12.2019 Rikas | Moritzbastei

10.12.2019 Christian Löffler | Conne Island

11.12.2019 TinTin | Horns Erben

11.12.2019 Blvth | Distillery

11.12.2019 Balthazar | Täubchenthal

11.12.2019 Schrottgrenze | Werk 2

11.12.2019 Donvtello & Tightill | Naumanns

12.12.2019 OG Keemo | Naumanns

12.12.2019 Tonbandgerät | Täubchenthal

12.12.2019 Die Nerven | UT Connewitz

13.12.2019 Moonspell | Rotting Christ | Hellraiser-Darkland

13.12.2019 Lilly Among Clouds | Kupfersaal

13.12.2019 Die Skeptiker | Moritzbastei

13.12.2019 Northlane | Conne Island

14.12.2019 The Idiots | Bandhaus

14.12.2019 Wolf Maahn | Anker

15.12.2019 Herman Van Veen | Gewandhaus

15.12.2019 Namika | Felsenkeller

15.12.2019 U.D.O. | Hellraiser-Darkland

17.12.2019 Trettmann | Haus Auensee

18.12.2019 Aura Dione | Anker

18.12.2019 Ella Endlich | Peterskirche

19.12.2019 T.C.H.I.K. | Naumanns

19.12.2019 Nausica | Noch Besser Leben

20.12.2019 Stray From The Path | Loathe | Conne Island

20.12.2019 Archspire | Naumanns

21.12.2019 Bernd Begemann | Horns Erben

21.12.2019 Eskimo Callboy | Haus Auensee

21.12.2019 Booze & Glory | Conne Island

21.12.2019 Vögel Die Erde Essen | Kulturlounge

25.12.2019 Rise Of The Northstar | Conne Island

27.12.2019 METFEST - 15 Jahre Feuerschwanz mit Feuerschwanz | Grailknights | Hellraiser-Darkland

27.12.2019 HGich.T | Conne Island

27.12.2019 Northern Lite | Felsenkeller

29.12.2019 Holygram | Werk 2

KONZERTE IN LEIPZIG 2020

10.01.2020 Kat Frankie | Peterskirche

10.01.2020 Front 242 | Werk 2

11.01.2020 Uriah Heep | Nazareth | Wishbone Ash | Haus Auensee

17.01.2020 Equilibrium | Lord Of The Lost | Nailed To Obscurity | Oceans | Hellraiser-Darkland

19.01.2020 Flash Forward | Täubchenthal

21.01.2020 Adel Tawil | Adel Tawil | Arena

24.01.2020 Tom Beck | Werk 2

24.01.2020 Double Crush Syndrome | Bandhaus

25.01.2020 Silbermond | Arena

25.01.2020 Eisfabrik | Moritzbastei

26.01.2020 Millencolin | Conne Island

26.01.2020 Devendra Banhart | Felsenkeller

27.01.2020 Sarah Klang | Neues Schauspiel

30.01.2020 Sabaton | Apocalyptica | Amaranthe | Arena

30.01.2020 Ufo361 | Felsenkeller

31.01.2020 ASP | Haus Auensee

31.01.2020 Gruppa Karl-Marx-Stadt | Werk 2

01.02.2020 Dota | Täubchenthal

01.02.2020 Schmutzki | Conne Island

02.02.2020 SSIO | Felsenkeller

03.02.2020 Jeanette Biedermann | Werk 2

07.02.2020 Shelter Boy | Naumanns

07.02.2020 Gruppa Karl-Marx-Stadt | Kunstkraftwerk

07.02.2020 Marko Hietala | Anker

08.02.2020 Gloryhammer | Wind Rose | Nekrogoblikon | Hellraiser-Darkland

08.02.2020 Otto Normal | Naumanns

11.02.2020 Efterklang | Werk 2

12.02.2020 Hammerfall | Battle Beast | Serious Black | Werk 2

12.02.2020 Moddi | UT Connewitz

13.02.2020 Black Sea Dahu | UT Connewitz

14.02.2020 MissinCat | Horns Erben

14.02.2020 Jason Bartsch | UT Connewitz

14.02.2020 GReeeN | Täubchenthal

14.02.2020 Lot | Naumanns

15.02.2020 Ferdinand | Täubchenthal

16.02.2020 Lina Maly | Naumanns

21.02.2020 Lotte | Täubchenthal

21.02.2020 Jeremias | Neues Schauspiel

21.02.2020 Thy Art Is Murder | Carnifex | Fit For An Autopsy | Rivers Of Nihil | I Am | Felsenkeller

26.02.2020 Vona | Naumanns

26.02.2020 Half Moon Run | Täubchenthal

27.02.2020 Hamburg Blues Band | Spizz

29.02.2020 Faber | Haus Auensee

03.03.2020 AnnenMayKantereit | Arena

04.03.2020 Wanda | Haus Auensee

04.03.2020 Che Sudaka | Werk 2

04.03.2020 Charlie Cunningham | Täubchenthal

05.03.2020 Deichkind | Arena

06.03.2020 Kontra K | Arena

06.03.2020 Kvelertak | Conne Island

06.03.2020 Beartooth | Täubchenthal

07.03.2020 Deine Freunde | Haus Auensee

07.03.2020 Stoppok | Anker

09.03.2020 Johannes Oerding | Haus Auensee

09.03.2020 Palaye Royale | Werk 2

10.03.2020 James Blunt | Arena

13.03.2020 Coma | IFZ

13.03.2020 Hämatom | Haus Auensee

13.03.2020 Loredana & Mozzik | Täubchenthal

14.03.2020 Max Herre | Haus Auensee

14.03.2020 Lordi | Hellraiser-Darkland

17.03.2020 Ghostemane | Felsenkeller

18.03.2020 Disarstar | Moritzbastei

19.03.2020 Mads Langer | Werk 2

20.03.2020 Estikay | Estikay | Distillery

20.03.2020 Moses Pelham | Täubchenthal

20.03.2020 The Picturebooks | Moritzbastei

20.03.2020 Lammel - Lauer - Bornstein | Horns Erben

20.03.2020 GrooVenoM | Unzucht | Werk 2

21.03.2020 Kytes | UT Connewitz

21.03.2020 Mono Inc. | Haus Auensee

22.03.2020 Wirtz | Haus Auensee

22.03.2020 Bummelkasten | Kupfersaal

24.03.2020 Richard Marx | Kupfersaal

26.03.2020 Fil Bo Riva | Täubchenthal

27.03.2020 Michael Schulte | Byebye | Werk 2

31.03.2020 Nico Santos | Täubchenthal

02.04.2020 2Raumwohnung | Täubchenthal

02.04.2020 Parkway Drive | Arena

02.04.2020 Majan | Naumanns

03.04.2020 Knorkator | Täubchenthal

03.04.2020 The Dead South | Werk 2

04.04.2020 Knorkator | Täubchenthal

04.04.2020 Madsen | Nada Surf | Haus Auensee

05.04.2020 The Australian Pink Floyd Show | Arena

11.04.2020 Giant Rooks | Haus Auensee

15.04.2020 Santiano | Arena

16.04.2020 Grossstadtgeflüster | Täubchenthal

17.04.2020 Egotronic | Werk 2

18.04.2020 Tarja | Hellraiser-Darkland

22.04.2020 SDP | Haus Auensee

26.04.2020 Visions of Atlantis | Edenbridge | Scarlet Aura | Leecher | Hellraiser-Darkland

09.05.2020 Joachim Witt | Haus Auensee

09.05.2020 Capital Bra | Arena

11.05.2020 Mathea | Neues Schauspiel

15.05.2020 Engelbert | Haus Auensee

22.05.2020 Tim Bendzko | Haus Auensee

29.05.2020 Rammstein | Red Bull Arena

30.05.2020 Rammstein | Red Bull Arena

10.06.2020 Kate Nash | Täubchenthal

13.06.2020 Die Fantastischen Vier | Völkerschlachtdenkmal

21.06.2020 Sarah Connor | Festwiese

03.10.2020 Olaf Schubert | Arena

10.10.2020 Ray Wilson | Peterskirche

17.11.2020 Status Quo | Haus Auensee

17.11.2020 Wisecräcker | Werk 2

19.11.2020 Zucchero | Arena

15.12.2020 LaBrassBanda | Haus Auensee

Tickets Vorverkauf

Empfohlene Themen