TONSPION TIPP

Konzerte in München 2019 - Tourdaten und Tickets

Die besten Konzerte in München - empfohlen von Tonspion

Wer spielt 2019 live in München? Tonspion empfiehlt die besten Konzerte in einer kompakten Übersicht. 
Du vermisst einen wichtigen Termin oder möchtest deine Tour im Tonspion bewerben? Schreibe uns eine Mail.

▶︎ Konzerte in Berlin ► Konzerte in Köln ▶︎ Konzerte in Hamburg ▶︎ Konzerte in München 

Auch in München spielen täglich zahlreiche Künstler und Bands Live-Konzerte. Hier eine Übersicht über die wichtigsten Konzerte des Jahres. Die Liste wird regelmäßig aktualisiert.

AUGUST & SEPTEMBERVORSCHAU 2019

Tickets Vorverkauf

KONZERTE IN MÜNCHEN IM AUGUST & SEPTEMBER 2019

01.08.2019 The Black Seeds | Ampere

03.08.2019 St. Beaufort | Backstage

05.08.2019 Wade Bowen | Folks! Club

06.08.2019 Anthrax | Alien Weaponry | Demon Head | Coven | Backstage

07.08.2019 Combichrist | Soulfly | Backstage

09.08.2019 Jungle Rot | Black Tongue | Backstage

11.08.2019 Elephant Gym | Backstage

11.08.2019 Counterfeit | Ampere

14.08.2019 Caspian | Backstage

15.08.2019 Gans am Wasser mit Tidemore | Festival

16.08.2019 Kikagaku Moyo | Strom

17.08.2019 Ocean Alley | Backstage

19.08.2019 Mini Mansions | Strom

22.08.2019 Gregor Meyle | Brunnenhof

22.08.2019 Singoldsand Festival mit Algiers | Eisplatz

23.08.2019 Metallica | Olympiastadion

23.08.2019 Billy The Kid | Backstage

23.08.2019 Foxwarren | Hauskonzerte

26.08.2019 Fox and Bones | Fox Bar

27.08.2019 Daniel Norgren | Ampere

30.08.2019 Thee Oh Sees | Strom

30.08.2019 Evergreen Terrace | Backstage

31.08.2019 Der Elegante Rest | Milla

02.09.2019 Froth | Import Export

03.09.2019 Trash Boat | Feierwerk

04.09.2019 Eric Paslay | Hansa 39

04.09.2019 Elysium | Backstage

05.09.2019 Keøma | Ampere

06.09.2019 King's X | Backstage

07.09.2019 The Protomen | Backstage

08.09.2019 Laura Jane Grace | Backstage

09.09.2019 Botschaft | Milla

09.09.2019 The Night Beats | Import Export

10.09.2019 The Bland | Heppel & Ettlich

10.09.2019 Zebrahead | Backstage

10.09.2019 Ice Nine Kills | Strom

10.09.2019 Suzanne Santo | Kranhalle

10.09.2019 Worth | Unterdeck

11.09.2019 Hozier | Circus Krone

11.09.2019 Amanda Palmer | Kongresshalle

11.09.2019 Sam Outlaw | Strom

11.09.2019 Cyber-Gen | Muffathalle

11.09.2019 Wintersleep | Milla

11.09.2019 Minami Deutsch | Import Export

12.09.2019 Syml | Strom

12.09.2019 The Hormones | Orange House

13.09.2019 Berge | Strom

13.09.2019 Lindsey Stirling | Zenith

13.09.2019 Dame | Backstage

13.09.2019 Sasami | Import Export

13.09.2019 The KutiMangoes | Milla

14.09.2019 Holy Moly & The Crackers | Milla

14.09.2019 Dame | Backstage

14.09.2019 Hieb & Stichfest mit Decibelles | Kafe Kult

15.09.2019 Michael Patrick Kelly | Königsplatz

15.09.2019 Foreign Diplomats | Milla

15.09.2019 Cassia | Ampere

15.09.2019 Axxis | YCee | Backstage

16.09.2019 Sleaford Mods | Backstage

16.09.2019 Bugus | Orange House

16.09.2019 Justin Jesso | Strom

17.09.2019 Alex Francis | Zehner

17.09.2019 Jacob Karlzon Trio | Unterfahrt

17.09.2019 The Rubens | Milla

17.09.2019 The Delta Riggs | Orange House

17.09.2019 Casey Lowry | Ampere

17.09.2019 Belle Mt. | Muffathalle

17.09.2019 Hodja | Glockenbachwerkstatt

18.09.2019 Faelder | Backstage

18.09.2019 Pierce Brothers | Strom

18.09.2019 Nura | Ampere

19.09.2019 The Babe Rainbow | Import Export

19.09.2019 Ingrid Andress | Folks! Club

20.09.2019 Phela | Zehner

20.09.2019 Devildriver | Dead Letter Circus | Siamese | Backstage

20.09.2019 HGich.T | Strom

20.09.2019 Riverside | Freiheizhalle

20.09.2019 Vola | Kranhalle

20.09.2019 Jade Jackson | Folks! Club

20.09.2019 Dust Bolt | Hansa 39

21.09.2019 Yann Tiersen | Philharmonie

21.09.2019 Helmet | Strom

21.09.2019 Dope Lemon | Muffathalle

22.09.2019 Die Lochis | Tonhalle

22.09.2019 Archive | Philharmonie

22.09.2019 John Illsley | Ampere

22.09.2019 Stars | Strom

22.09.2019 Valley Of The Sun | Orange House

22.09.2019 Ram | Backstage

23.09.2019 Kris Barras | Zehner

23.09.2019 DZ Deathrays | Kranhalle

23.09.2019 And You Will Know Us By The Trail of Dead | Strom

24.09.2019 Stephen Malkmus | Kranhalle

24.09.2019 Exclusive | Strom

25.09.2019 Rivers Of Nihil | Backstage

25.09.2019 Francesco Tristano | Ampere

26.09.2019 Michelle | Circus Krone

26.09.2019 Azet & Zuna | Tonhalle

26.09.2019 John Van Deusen | Milla

28.09.2019 Xul Zolar | Heppel & Ettlich

29.09.2019 Julia Michaels | The Creepshow | Backstage

29.09.2019 Thees Uhlmann | Ampere

29.09.2019 Kate Nash | Strom

29.09.2019 Chastity Belt | Kranhalle

30.09.2019 Monarchy | Ampere

Tickets Vorverkauf

KONZERTE IN MÜNCHEN VORSCHAU 2019 

01.10.2019 Alice Cooper | Olympiahalle

01.10.2019 Between The Buried And Me | Backstage

01.10.2019 Ami Warning | Ami | Volkstheater

02.10.2019 Milow | Muffathalle

02.10.2019 Drab Majesty | Ampere

02.10.2019 Jonah Matranga | Backstage

03.10.2019 Max Raabe | Prinzregententheater

03.10.2019 Cher | Olympiahalle

03.10.2019 Kwam.E | Kranhalle

03.10.2019 Herzog | Jini Meyer | Backstage

03.10.2019 Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen | Milla

03.10.2019 Callum Beattie | Zehner

04.10.2019 Daniel Donskoy | Ampere

04.10.2019 LX & Maxwell | Backstage

04.10.2019 Svavar Knutur | Kranhalle

05.10.2019 New Order | Philharmonie

05.10.2019 Der Butterwegge | Backstage

05.10.2019 Ezhel | Tonhalle

06.10.2019 David Hasselhoff | Olympiahalle

06.10.2019 Nouvelle Vague | Muffathalle

06.10.2019 Alexa Feser | Ampere

06.10.2019 Ten Tonnes | Orange House

06.10.2019 Chon | Hansa 39

06.10.2019 Toy Dolls | Backstage

07.10.2019 Stereo Total | Strom

07.10.2019 Sunn O))) | Caspar Brötzmann Massaker | Backstage

07.10.2019 Winston Surfshirt | Ampere

08.10.2019 The Selecter | Touché Amoré | Deafheaven | Backstage

08.10.2019 Kiefer Sutherland | Technikum

08.10.2019 BHZ | Freiheizhalle

08.10.2019 Honig | Ampere

08.10.2019 Tiny Moving Parts | Feierwerk

08.10.2019 One Sentence. Supervisor | Milla

08.10.2019 Frankie Cosmos | Heppel & Ettlich

08.10.2019 Life | Kranhalle

09.10.2019 Tanita Tikaram | Muffathalle

09.10.2019 Lee Fields & the Expressions | Technikum

09.10.2019 Nick Murphy | Tonhalle

09.10.2019 Khalid | Mabel | Zenith

09.10.2019 Mero | Backstage

09.10.2019 Xavi | Kranhalle

09.10.2019 Sean Koch | Strom

09.10.2019 Bob Log III | Unterdeck

09.10.2019 Pelican | Hansa 39

09.10.2019 5K HD | Ampere

09.10.2019 Ankathie Koi | Milla

10.10.2019 Kaleem Taylor | Strom

10.10.2019 Die Orsons | Muffathalle

10.10.2019 Estikay | Mero | Backstage

10.10.2019 Carnival Youth | Substanz

10.10.2019 Conor Maynard | Technikum

10.10.2019 Hands Off Gretel | Folks! Club

11.10.2019 Sisters Of Mercy | Tonhalle

11.10.2019 Beyond The Black | Backstage

11.10.2019 Keep It Low Festival mit Truckfighters | Samavayo | The Machine | Bongripper | Mantar | The Obsessed | Dopelord | Feierwerk

11.10.2019 Go Go Berlin | Orange House

12.10.2019 Antiheld | Strom

12.10.2019 Nachtblut | Backstage

12.10.2019 The Pedestrians | Cord Club

13.10.2019 Enno Bunger | Ampere

13.10.2019 Sero | Kranhalle

13.10.2019 Static X | Jugo Uerdens | Backstage

13.10.2019 The Allah-Las | Freiheizhalle

14.10.2019 Aren & Chima | Zehner

14.10.2019 Little Simz | Muffatwerk

14.10.2019 Alex Cameron | Strom

14.10.2019 Lydmor | Milla

14.10.2019 Like Lovers | Heppel & Ettlich

15.10.2019 Machine Head | Zenith

15.10.2019 Pixies | Tonhalle

15.10.2019 Ilgen-Nur | Import Export

15.10.2019 Freedom Call | Backstage

15.10.2019 Nubiyan Twist | Ampere

16.10.2019 The Rasmus | Psycho Village | Takida | Backstage

16.10.2019 Niels Frevert | Orange House

16.10.2019 Erwin & Edwin | Strom

16.10.2019 Satori & The Band From Space | Ampere

17.10.2019 Tanzwut | Mike Singer | Backstage

17.10.2019 The Professionals | Strom

17.10.2019 Chromatics | Muffathalle

17.10.2019 Die Türen | Rote Sonne

17.10.2019 Wolf Mountains | Unterdeck

18.10.2019 James Rhodes | Prinzregententheater

18.10.2019 Charlie Cunningham | Muffathalle

18.10.2019 Raggabund | Backstage

18.10.2019 T9 | Feierwerk

18.10.2019 Ooi | Zehner

18.10.2019 Why Don't We | Tonhalle

19.10.2019 Knorkator | Backstage

19.10.2019 Hundred Seventy Split | Legends Lounge

19.10.2019 John Garner | Strom

19.10.2019 Die Sauna | Ampere

19.10.2019 Tirzah | Milla

19.10.2019 Die Gäng | Heppel & Ettlich

19.10.2019 Lui Hill | Cord Club

20.10.2019 Mike Tramp | Danju | Mike Tramp & Band Of Brothers | Backstage

20.10.2019 Set It Off | Hansa 39

20.10.2019 Hilltop Hoods | Tonhalle

20.10.2019 Tom Walker | Muffathalle

20.10.2019 Kokoroko | Ampere

20.10.2019 Black Peaks | Kranhalle

20.10.2019 Phoxjaw | Feierwerk

21.10.2019 Bodi Bill | Ampere

21.10.2019 Metronomy | Tonhalle

21.10.2019 Neffex | Strom

22.10.2019 Baba Zula | Ampere

22.10.2019 Josin | Milla

22.10.2019 Tito & Tarantula | Destination Anywhere | Backstage

22.10.2019 Brit Floyd | Circus Krone

22.10.2019 The Slow Show | Freiheizhalle

23.10.2019 The Amazons | Hansa 39

23.10.2019 Ryan Leslie | Cellar Darling | Backstage

23.10.2019 Andreas Dorau | Kammerspiele

23.10.2019 Teresa Bergman | Milla

23.10.2019 Hi! Spencer | Feierwerk

24.10.2019 Dazzle | When Saints Go Machine | Rote Sonne

24.10.2019 Palace | Strom

24.10.2019 Jules Ahoi | Hansa 39

24.10.2019 Buster Shuffle | Backstage

24.10.2019 Andreas Spechtl | Milla

25.10.2019 Wallis Bird | Technikum

25.10.2019 René Marik & The Sugar Horses | Milla

25.10.2019 New Model Army | Backstage

25.10.2019 Sarah Lesch | Strom

26.10.2019 One Night Of Queen | Tonhalle

26.10.2019 Fettes Brot | Zenith

26.10.2019 Organ Explosion | Strom

26.10.2019 The New Roses | Versengold | Backstage

26.10.2019 The Trouble Notes | Milla

26.10.2019 Doug Seegers | Folks! Club

27.10.2019 Die Höchste Eisenbahn | Technikum

27.10.2019 Botticelli Baby | Milla

27.10.2019 Matt Simons | Kranhalle

27.10.2019 Rocko Schamoni | Ampere

27.10.2019 Fangclub | Folks! Club

27.10.2019 SDP | Zenith

27.10.2019 Fabian Römer | Backstage

27.10.2019 Thurston Moore | Strom

28.10.2019 Fischer-Z | Backstage

28.10.2019 Annett Louisan | Philharmonie

28.10.2019 Quaker City Night Hawks | Strom

28.10.2019 Heilung | Circus Krone

28.10.2019 The Struts | Technikum

28.10.2019 Barns Courtney | Hansa 39

28.10.2019 Shana Cleveland | Heppel & Ettlich

28.10.2019 Sinkane | Import Export

28.10.2019 Maffai | Feierwerk

29.10.2019 Von Wegen Lisbeth | Tonhalle

29.10.2019 The Midnight | Strom

29.10.2019 Brenner | Backstage

29.10.2019 Konstantin Wecker | Gasteig

29.10.2019 Circa Waves | Hansa 39

29.10.2019 Stef Chura | Glockenbachwerkstatt

29.10.2019 Swedish Death Candy | Milla

29.10.2019 Logan Mize | Kranhalle

30.10.2019 Seeed | Olympiahalle

30.10.2019 Neufundland | Ampere

30.10.2019 Konstantin Wecker | Gasteig

30.10.2019 Heather Nova | Technikum

30.10.2019 Kruder & Dorfmeister | Alte Kongresshalle

30.10.2019 Boston Manor | Backstage

30.10.2019 Blanco White | Strom

30.10.2019 Von Wegen Lisbeth | Tonhalle

31.10.2019 Chris de Burgh | Philharmonie

31.10.2019 The Bouncing Souls | Yungblud | Backstage

31.10.2019 Blood Red Shoes | Strom

31.10.2019 Victims | Real Friends | Feierwerk

31.10.2019 Youngblood Brass Band | Hansa 39

01.11.2019 Joey DeMaio | Manowar | Technikum

02.11.2019 Smoke Blow | Backstage

02.11.2019 Jazzchor Freiburg | Spectaculum Mundi

02.11.2019 Lewis Capaldi | Neue Theaterfabrik

02.11.2019 Gaddafi Gals | Folks! Club

03.11.2019 Jazzkantine | Technikum

03.11.2019 Max Prosa | Max Prosa | Heppel & Ettlich

03.11.2019 Mia. | Backstage

03.11.2019 Airbourne | Tonhalle

03.11.2019 Schandmaul | Circus Krone

03.11.2019 Why? | Kranhalle

04.11.2019 Angelo Branduardi | Philharmonie

04.11.2019 Electric Six | Periphery | Plini | Astronoid | Spunk Volcano & The Eruptions | Backstage

04.11.2019 Matthew And The Atlas | Ampere

04.11.2019 The Libertines | Tonhalle

04.11.2019 The Parlotones | Orange House

04.11.2019 Samana | Cucurucu Bar

04.11.2019 Mars Red Sky | Feierwerk

05.11.2019 Art Garfunkel | Philharmonie

05.11.2019 Madeline Juno | Ampere

05.11.2019 Engst | Nitrogods | Backstage

05.11.2019 Mipso | Hansa 39

06.11.2019 Shura | Ampere

06.11.2019 A Tribe Called Red | Kranhalle

06.11.2019 Ryan McMullan | Orange House

06.11.2019 Killswitch Engage | Tonhalle

06.11.2019 Anna Ternheim | Technikum

07.11.2019 The Specials | Tonhalle

07.11.2019 The Lumineers | Zenith

07.11.2019 Frank Carter & The Rattlesnakes | Technikum

07.11.2019 Nosoyo | Muffathalle

07.11.2019 Joseph | Strom

08.11.2019 The Blue Stones | Milla

08.11.2019 Opeth | The 69 Eyes | Marathonmann | Backstage

08.11.2019 Hannah & Falco | Zehner

08.11.2019 Volbeat | Olympiahalle

08.11.2019 Hollow Coves | Folks! Club

08.11.2019 Red Hot Chilli Pipers | Technikum

09.11.2019 Luisa Babarro | Heppel & Ettlich

09.11.2019 Oscar Jerome | Folks

09.11.2019 Lucky Chops | Technikum

09.11.2019 Jungstötter | Rote Sonne

09.11.2019 Femme Schmidt | Zehner

10.11.2019 Michael Bublé | Olympiahalle

10.11.2019 Liedfett | Ampere

10.11.2019 Nikki Lane | Zehner

10.11.2019 K.Flay | Strom

10.11.2019 Ider | Milla

10.11.2019 Orville Peck | Folks

10.11.2019 Ashley Henry | Feierwerk

11.11.2019 Gary Washington | Backstage

11.11.2019 Calexico | Iron & Wine | Muffathalle

11.11.2019 Refused | Tonhalle

12.11.2019 Elbow | Tonhalle

12.11.2019 Nick Waterhouse | Technikum

12.11.2019 Nitzer Ebb | Backstage

12.11.2019 Villagers | Strom

12.11.2019 Dan Owen | Tall Heights | Folks! Club

13.11.2019 Juju | Sam Fender | Backtrack | Backstage

13.11.2019 Herbie Hancock | Philharmonie

13.11.2019 Matze Rossi | Tex | Ampere

13.11.2019 Brandt Brauer Frick | Import Export

14.11.2019 Whitney | Strom

14.11.2019 Prinz Pi | Muffathalle

14.11.2019 Pup | Sick Of It All | Backstage

14.11.2019 Bausa | Tonhalle

14.11.2019 Radical Face | Muffatwerk

14.11.2019 Johnny Rakete | Milla

15.11.2019 Waving The Guns | Waving The Guns | Feierwerk

15.11.2019 Madsius Ovanda | Milla

15.11.2019 Lionheart | Obey The Brave | Backstage

15.11.2019 Amon Amarth | Arch Enemy | Hypocrisy | Zenith

16.11.2019 Peter Kraus | Philharmonie

16.11.2019 Halestorm | Tonhalle

16.11.2019 The Jazz Animals | Theo Croker | Prinzregententheater

16.11.2019 Batmobile | Strom

16.11.2019 Glass Museum | Milla

16.11.2019 Black Lips | Deerhunter | Technikum

16.11.2019 The Sherlocks | Folks! Club

16.11.2019 Wincent Weiss | Zenith

16.11.2019 La Pegatina | Ampere

17.11.2019 Mat Kearney | Strom

18.11.2019 102 Boyz | Ampere

18.11.2019 Aldous Harding | Kranhalle

18.11.2019 Say Yes Dog | Rote Sonne

18.11.2019 Beast in Black | Myrath | Black Star Riders | Backstage

18.11.2019 Jessica Pratt | Kammerspiele

18.11.2019 Bear's Den | Muffathalle

19.11.2019 The Chats | Milla

19.11.2019 Jeremy Loops | Tonhalle

19.11.2019 Leprous | Freiheizhalle

19.11.2019 Alec Benjamin | Technikum

19.11.2019 Movits! | Ampere

19.11.2019 Dashboard Confessional | Hansa 39

19.11.2019 Corroded | Das Lumpenpack | Backstage

19.11.2019 June Cocó | Orange House

19.11.2019 Tiger Army | Grave Pleasures | Strom

19.11.2019 Dermot Kennedy | Zenith

19.11.2019 Promoe | Kranhalle

20.11.2019 dePresno | Kranhalle

21.11.2019 Greta Van Fleet | Zenith

21.11.2019 Cetcé | Ampere

21.11.2019 8kids | Of Monsters And Men | Backstage

21.11.2019 Half Moon Run | Technikum

21.11.2019 Kevin Morby | Hansa 39

22.11.2019 The Jeremy Days | Ampere

22.11.2019 Bonaparte | Technikum

22.11.2019 Wellbad | Strom

22.11.2019 Der Nino aus Wien | Muffathalle

22.11.2019 Marianas Trench | Hansa 39

22.11.2019 Morlockk Dilemma | Kranhalle

22.11.2019 Kadavar | Backstage

23.11.2019 Eluveitie | Lacuna Coil | Tonhalle

23.11.2019 Sido | Zenith

23.11.2019 Deine Cousine | Backstage

23.11.2019 Kelvin Jones | Strom

23.11.2019 Doppel D | Hansa 39

24.11.2019 Meret Becker | Volkstheater

24.11.2019 Mark Lanegan | Strom

24.11.2019 Odeville | Zehner

24.11.2019 Godspeed You! Black Emperor | Technikum

25.11.2019 Eno | Muffathalle

25.11.2019 Felix Meyer | Ampere

26.11.2019 Marius Bear | Strom

26.11.2019 Parov Stelar | Zenith

26.11.2019 Dead City Ruins | Backstage

26.11.2019 The Aggrolites | Kranhalle

27.11.2019 Helgi Jonsson | Kranhalle

27.11.2019 Snarky Puppy | Muffathalle

27.11.2019 Tua | Technikum

27.11.2019 The Regrettes | Strom

27.11.2019 Nils Wülker | Arne Jansen | Unterfahrt

27.11.2019 Alter Bridge | Zenith

27.11.2019 Insomnium | Backstage

27.11.2019 Injury Reserve | Ampere

28.11.2019 Stefanie Heinzmann | Technikum

28.11.2019 Van Holzen | Feierwerk

28.11.2019 Delain | Backstage

28.11.2019 Picture This | Strom

28.11.2019 Sólstafir | Theaterfabrik

28.11.2019 Guacáyo | Glockenbachwerkstatt

29.11.2019 Coppelius | J.B.O. | Backstage

29.11.2019 Alex Mofa Gang | Kranhalle

29.11.2019 Mando Diao | Tonhalle

29.11.2019 We Are Scientists | Technikum

30.11.2019 David Guetta | Olympiahalle

30.11.2019 OG Keemo | Ampere

30.11.2019 KC Rebell | Muffathalle

30.11.2019 Contact Festival mit Marc Rebillet | Festival

30.11.2019 Bokassa | Backstage

01.12.2019 Xavier Naidoo | Olympiahalle

01.12.2019 Alli Neumann | Milla

01.12.2019 Dinosaur Pile-Up | Kataklysm | Whitechapel | Fleshgod Apocalypse | Dyscarnate | Backstage

02.12.2019 Altin Gün | Ampere

02.12.2019 Lisa Stansfield | Philharmonie

02.12.2019 Jesse Marchant | Orange House

02.12.2019 Die Krupps | Strom

02.12.2019 Lucy Spraggan | Zehner

03.12.2019 Attila | Backstage

03.12.2019 Kishi Bashi | Milla

03.12.2019 Sofi Tukker | Technikum

04.12.2019 The National | Zenith

04.12.2019 August Burns Red | Backstage

05.12.2019 Phil Campbell & The Bastard Sons | Von Welt | Stereogold | Backstage

05.12.2019 Pee Wee Ellis feat. China Moses | Prinzregententheater

05.12.2019 Boy Harsher | Ampere

05.12.2019 Di-Rect | Glockenbachwerkstatt

05.12.2019 Buntspecht | Milla

05.12.2019 Ra Ra Riot | Zehner

05.12.2019 Brutus | Technikum

05.12.2019 Odd Beholder | Wohnzimmerkonzert

06.12.2019 Royal Republic | Zenith

06.12.2019 Mr. Hurley & die Pulveraffen | Technikum

06.12.2019 Duncan Laurence | Hansa 39

06.12.2019 Spielbergs | Wolf Maahn | Backstage

06.12.2019 Chris James | Heppel & Ettlich

07.12.2019 Bernd Begemann | Milla

07.12.2019 Emil Bulls | Backstage

07.12.2019 Thees Uhlmann | Tonhalle

07.12.2019 Dieter Bohlen | Olympiahalle

08.12.2019 Körner | Strom

08.12.2019 Christian Löffler | Muffathalle

09.12.2019 Dave East | Ampere

10.12.2019 Kaiser Quartett | Milla

10.12.2019 Loyle Carner | Muffathalle

10.12.2019 Voodoo Jürgens | Kongresshalle

10.12.2019 D-A-D | Backstage

11.12.2019 Max Raabe | Philharmonie

11.12.2019 Skindred | At the Gates | Nifelheim | Deserted Fear | Technikum

11.12.2019 Otto Normal | Zehner

12.12.2019 Midge Ure | Technikum

12.12.2019 Afrob | Strom

12.12.2019 Schrottgrenze | Feierwerk

13.12.2019 METFEST - 15 Jahre Feuerschwanz mit Feuerschwanz | Grailknights | Backstage

13.12.2019 The Young Gods | Ampere

14.12.2019 Kollegah | Sacred Reich | Night Demon | Backstage

14.12.2019 Alle Farben | Zenith

14.12.2019 Aura Dione | Strom

15.12.2019 Moonspell | Rotting Christ | Backstage

15.12.2019 Tiavo | Sunny Red

16.12.2019 Sasha | Muffathalle

16.12.2019 Sean Rowe | Zehner

16.12.2019 Jinjer | Stray From The Path | Backstage

17.12.2019 Angel Haze | Strom

17.12.2019 Northlane | Backstage

18.12.2019 Peter & The Test Tube Babies | Backstage

19.12.2019 Eskimo Callboy | Tonhalle

21.12.2019 Impala Ray | Muffathalle

21.12.2019 Killerpilze | Boppin B' | Backstage

21.12.2019 Erdmöbel | Strom

27.12.2019 Fatoni | Technikum

29.12.2019 Andreas Kümmert | Muffatwerk

18.01.2020 Flash Forward | ASP | Backstage

18.01.2020 Kinga Glyk | Prinzregententheater

19.01.2020 Sabaton | Apocalyptica | Amaranthe | Olympiahalle

19.01.2020 While She Sleeps | Every Time I Die | Vein | Backstage

22.01.2020 Yonii | Ampere

23.01.2020 Chase Rice | Hansa 39

23.01.2020 Yonas | Kranhalle

24.01.2020 Slime | Hansa 39

24.01.2020 Jeanette Biedermann | Backstage

25.01.2020 Gloryhammer | Wind Rose | Nekrogoblikon | Mister Me | Backstage

25.01.2020 Northern Lite | Muffathalle

25.01.2020 Tom Beck | Technikum

25.01.2020 Jason Bartsch | Hansa 39

26.01.2020 Dota | Muffathalle

26.01.2020 Adel Tawil | Adel Tawil | Olympiahalle

26.01.2020 Wage War | Technikum

26.01.2020 Pohlmann | Ampere

29.01.2020 Dir En Grey | Technikum

30.01.2020 SSIO | Tonhalle

31.01.2020 Equilibrium | Lord Of The Lost | Nailed To Obscurity | Oceans | Backstage

31.01.2020 The Menzingers | Technikum

01.02.2020 Vona | Hansa 39

01.02.2020 Michael Malarkey | Strom

02.02.2020 Real Life | Muffathalle

03.02.2020 Ride | Strom

05.02.2020 Abbath | Vltimas | 1349 | Backstage

06.02.2020 Hannah Williams & The Affirmations | Feierwerk

07.02.2020 Lotte | Ampere

07.02.2020 Hammerfall | Battle Beast | Serious Black | Tonhalle

08.02.2020 Silbermond | Olympiahalle

08.02.2020 The Darkness | Technikum

08.02.2020 Eisfabrik | Backstage

13.02.2020 Efterklang | Muffathalle

13.02.2020 Liam Gallagher | Tonhalle

14.02.2020 Knasterbart | Backstage

16.02.2020 Boy & Bear | Strom

19.02.2020 Dropkick Murphys | Zenith

20.02.2020 Deichkind | Zenith

20.02.2020 Beartooth | Tonhalle

22.02.2020 Erik Cohen | Backstage

22.02.2020 Caravan Palace | Technikum

24.02.2020 Amigo The Devil | Feierwerk

28.02.2020 Kytes | Muffathalle

29.02.2020 Wanda | Olympiahalle

29.02.2020 Starset | Backstage

01.03.2020 Gregory Porter | Philharmonie

02.03.2020 Kontra K | Zenith

05.03.2020 Ozzy Osbourne | Olympiahalle

06.03.2020 Smile And Burn | Kranhalle

07.03.2020 Ripe & Ruin | Zehner

13.03.2020 Home Free | Alte Kongresshalle

14.03.2020 Moses Pelham | Technikum

14.03.2020 Kvelertak | Backstage

16.03.2020 Selig | Technikum

21.03.2020 Anna Depenbusch | Prinzregententheater

22.03.2020 Grand Magus | Backstage

27.03.2020 Tim Kamrad | Strom

07.04.2020 Santiano | Olympiahalle

07.04.2020 The Australian Pink Floyd Show | Zenith

08.04.2020 The Dead South | Tonhalle

13.04.2020 Ziggy Alberts | Muffathalle

18.04.2020 Faun | Circus Krone

22.04.2020 Johannes Oerding | Tonhalle

26.04.2020 Howard Jones | Backstage

10.05.2020 Joachim Witt | Backstage

17.05.2020 Pat Metheny | Philharmonie

04.07.2020 Udo Lindenberg | Königsplatz

12.07.2020 Tollwood mit The BossHoss | Olympiapark-Süd

TONSPION präsentiert: Selig - Tour 2020 (Rock / Indie)

(Credit: Mathias Bothor)

Auf "Selig spielt Selig" folgt "Selig macht Selig": nachdem Jan Plewka & Co. 2019 mit einer großen Tour das 25. Jubiläum ihres Debütalbums gebührend gefeiert haben, soll nun ein ganz besonderes Projekt folgen. Zusammen mit verschiedenen musikalischen Weggefährten der Band soll ein komplettes Feature-Album entstehen, welches die großen Songs im neuen Stil zeigt. Über die Gäste ist zwar noch nichts bekannt, bereits im Herbst 2019 soll es jedoch den ersten Vorgeschmack geben, bevor Anfang 2020 das Album erscheint. 

Und da Selig seit jeher viel Wert auf ihre Live-Shows legen, darf auch zu diesem Anlass eine ausgedehnte Tour nicht fehlen. Tonspion präsentiert die 16 Konzerte im März 2020, bei denen mit Sicherheit an jedem Abend einige der Featuregäste mit dabei sein werden. 

16.03.2020 - München | Technikum

Tickets kaufen

Tickets Vorverkauf

Judith Holofernes' "Ich bin das Chaos" Albumcover

Judith Holofernes

Alle News, Alben, Tourdaten und Videos von Judith Holofernes im Tonspion.

Empfohlene Themen

Meistgeklickt