TONSPION TIPP

Konzerte in Berlin 2019 - Tourdaten und Tickets

Die besten Konzerte empfohlen von Tonspion

Tonspion empfiehlt die wichtigsten Konzerte in Berlin in einer kompakten Übersicht. Der Konzertkalender wird regelmäßig aktualisiert.

▶︎ Konzerte in Berlin ► Konzerte in Köln ▶︎ Konzerte in Hamburg ▶︎ Konzerte in München

Wer in Berlin lebt, hat die Qual der Wahl: fast täglich spielen erstklassige Künstler in den unzähligen Berliner Clubs und Hallen ein Konzert. Hier eine Übersicht über die wichtigsten Konzerttermine 2018. Die Liste wird regelmäßig aktualisiert. Tickets könnt ihr direkt per Klick auf "Tickets Vorverkauf" bestellen.

Tickets Vorverkauf

AUGUSTSEPTEMBERVORSCHAU 2019

BERLIN KONZERTE IM AUGUST 2019

01.08.2019 Demon Head | Coven | Bi Nuu

01.08.2019 The Wild | Nuke Club

01.08.2019 White Fang | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

02.08.2019 Hellsongs | Privatclub

02.08.2019 Ultramild | ART Stalker

03.08.2019 Marteria | Casper | Waldbühne

03.08.2019 The Black Seeds | Lido

03.08.2019 Tempesst | Privatclub

04.08.2019 Wade Bowen | Privatclub

04.08.2019 David Blair | ART Stalker

05.08.2019 Less Than Jake | SO 36

06.08.2019 Prong | All Hail The Yeti | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

06.08.2019 Joey Cape | Cassiopeia

06.08.2019 Total Chaos | SO 36

06.08.2019 Crossfaith | Bi Nuu

07.08.2019 Franz de Bÿl | ART Stalker

07.08.2019 Sacri Monti | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

08.08.2019 Tim Presley's White Fence | Lido

08.08.2019 Etta Scollo | UFA Fabrik

08.08.2019 Las Manos de Filippi | Nuke Club

08.08.2019 Suede Razors | Wild At Heart

09.08.2019 Voivod | Bi Nuu

09.08.2019 Good Riddance | SO 36

10.08.2019 Dieter Thomas Kuhn | Waldbühne

10.08.2019 After The Burial | Musik & Frieden

12.08.2019 Tommy Guerrero | Festsaal Kreuzberg

12.08.2019 Lumerians | Berghain Kantine

13.08.2019 50 Jahre Musikexpress

Tame Impala (Pressefoto)

Das Festival mit Blood Orange | Yeasayer | Tame Impala | Max-Schmeling-Halle

Tonspion wird 20, Musikexpress wird 50. Dass die alte Dame des Musikjournalismus sich ganz gut gehalten hat, zeigt das hervorragende Lineup der Jubiläumsshow. Wir gratulieren!

Tickets Vorverkauf

13.08.2019 Elephant Gym | Musik & Frieden

13.08.2019 Counterfeit | Lido

14.08.2019 Native Young | Berghain Kantine

15.08.2019 Mitski | Heimathafen

18.08.2019 Goetz Steeger | Schiwas Weinkulturhaus

19.08.2019 Ocean Alley | Badehaus Szimpla

19.08.2019 Onk Lou | Auster Club

19.08.2019 Skegss | Musik & Frieden

20.08.2019 Flipper | Bi Nuu

20.08.2019 Busy Signal | Yaam

20.08.2019 Mini Mansions | Privatclub

20.08.2019 Evergreen Terrace | Cassiopeia

21.-23.08.2019 Pop-Kultur Festival 

Dreitägiges Festival in der Kulturbrauerei Prenzlauer Berg. Tagestickets ab 28 Euro.
▷Timetable

Repetitor | Die Goldenen Zitronen | Ilgen-Nur | Die Kerzen | Jungstötter | Anna Aaron | Anna Calvi | Ätna | CocoRosie | Decibelles | Deerhoof | Dirk von Lowtzow | Die Heiterkeit | Haszcara | Jenny Wilson | Lali Puna | Karies | Masha Qrella | Oum Shatt | Planningtorock | Shabazz Palaces | Station 17 | Ilgen-Nur | Jungstötter | Lisa Morgenstern 

Tickets Vorverkauf

Die Goldenen Zitronen (Foto: Frank Egel)

23.08.2019 Duff McKagan & Shooter Jennings | Astra Kulturhaus

23.08.2019 Roy Ayers | Gretchen

24.08.2019 Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen | Schokoladen

24.08.2019 The Warlocks | Privatclub

24.08.2019 The Beths | Internet Explorer

25.08.2019 JMSN | Bi Nuu

26.08.2019 Hatari | Festsaal Kreuzberg

27.08.2019 Funeral Whore | Köpi 137

29.08.2019 Böhse Onkelz | Waldbühne

29.08.2019 Com Truise | Burg Schnabel

30.08.2019 AnnenMayKantereit | Wuhlheide

30.08.2019 Smokeasac | Monarch

30.08.2019 Dylan LeBlanc | Privatclub

30.08.2019 Hodja | Berghain Kantine

30.08.2019 Froth | Urban Spree

30.08.2019 The Pastels | Frannz Club

31.08.2019 AnnenMayKantereit | Wuhlheide

31.08.2019 Rational Youth | Urban Spree

31.08.2019 Thee Oh Sees | Festsaal Kreuzberg

Tickets Vorverkauf

BERLIN KONZERTE IM SEPTEMBER 2019

TONSPION präsentiert: Celeste - Tour 2019 (Neo-Soul / R&B)

(Pressefoto)

Support-Shows für Janelle Monae und Michael Kiwanuka, Auftritte beim Glastonbury sowie Primavera Sound und öffentliche Unterstützung von Annie Mac, Julie Adenuga u.v.a. - wenn man eine Künstlerin mit gutem Gewissen als "Next Big Thing" aus dem Neo-Soul-Bereich bezeichnen kann, dann wohl die Britin Celeste. Nachdem im März 2019 ihre aktuelle EP "Lately" erschienen ist, darf man sich im Septemeber auch endlich live von ihrem Stimmtalent überzeugen, wenn Celeste endlich ihre ersten Soloshows in Deutschland spielt. 

19. - 21.09.19 - Hamburg - Reeperbahn Festival
23.09.19 - Berlin - Kulturbrauerei
24.09.19 - Köln - Studio 672

Tickets kaufen

01.09.2019 Goetz Steeger | Friedenskirche

02.09.2019 Eric Paslay | Lido

02.09.2019 Fidlar | Columbia Theater

03.09.2019 Herbert Grönemeyer | Waldbühne

03.09.2019 The Church | Frannz Club

03.09.2019 Fight The Fight | Cassiopeia

03.09.2019 Kim Petras | Bi Nuu

03.09.2019 Tom Speight | Auster Club

04.09.2019 Herbert Grönemeyer | Waldbühne

04.09.2019 Thompson Square | Privatclub

04.09.2019 Andromeda Mega Express Orchestra | Berghain Kantine

04.09.2019 Franz de Bÿl | ART Stalker

05.09.2019 Trash Boat | Cassiopeia

05.09.2019 Helmet | SO 36

05.09.2019 The KutiMangoes | Kulturbrauerei

06.09.2019 Amanda Palmer | Admiralspalast

06.09.2019 D:uel | Columbia Theater

06.09.2019 Elysium | Bi Nuu

06.09.2019 Laura Jane Grace | SO 36

06.09.2019 Rude Pride | Cassiopeia

07.09.2019 Lollapalooza Festival mit Kings of Leon | Twenty One Pilots | Kraftklub | Ilgen-Nur | Baked Beans | Khalid | Steiner & Madlaina | Alli Neumann | Granada | Courtney Barnett | Pip Blom | Ilgen-Nur | The Faim | Olli Schulz | Olympiastadion

07.09.2019 Rocko Schamoni | Lido

07.09.2019 Torstraßenfestival mit Chris Imler | Die Wände | Jessica Pratt | John Moods | The Chap | P.A. Hülsenbeck | Torstraße

07.09.2019 Cyber-Gen | Huxley's Neue Welt

07.09.2019 Civic | 8mm Bar

08.09.2019 Timi Hendrix | Bi Nuu

09.09.2019 Morgan Evans | Frannz Club

09.09.2019 Keine Übung | Bar Bobu

09.09.2019 Keøma | Lido

09.09.2019 Dotan | Bi Nuu

10.09.2019 Holy Moly & The Crackers | Musik & Frieden

10.09.2019 Muse | Mercedes-Benz Arena

10.09.2019 Steve Gunn | Lido

10.09.2019 Minami Deutsch | Berghain Kantine

10.09.2019 Molly Sarlé | Maze

10.09.2019 The Protomen | Privatclub

10.09.2019 Tacocat | Marie-Antoinette

11.09.2019 Sleaford Mods | Festsaal Kreuzberg

11.09.2019 Sean Koch | Privatclub

11.09.2019 Wayne Hussey | Bi Nuu

11.09.2019 Suzanne Santo | Musik & Frieden

11.09.2019 Armand Hammer | Berghain Kantine

12.09.2019 Faelder | Bi Nuu

12.09.2019 Wilco | Tempodrom

12.09.2019 Sam Outlaw | Frannz Club

12.09.2019 Machine Gun Kelly | Astra Kulturhaus

12.09.2019 Stereo Total | Festsaal Kreuzberg

12.09.2019 Masaa | Pergamonmuseum

12.09.2019 Ami Warning | Ami | Privatclub

12.09.2019 Wintersleep | Musik & Frieden

12.09.2019 Heavy Feather | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

12.09.2019 Jeffrey Lewis & The Voltage | Berghain Kantine

13.09.2019 Alice Cooper | Max-Schmeling-Halle

13.09.2019 Cassia | Privatclub

13.09.2019 The Wedding Present | Lido

13.09.2019 Chrome Division | Bi Nuu

13.09.2019 Off With Their Heads | Cassiopeia

14.09.2019 Bedouine | Baumhaus Bar

14.09.2019 Cam | Huxley's Neue Welt

15.09.2019 The Baboon Show | Astra Kulturhaus

15.09.2019 Alex Francis | Musik & Frieden

15.09.2019 Devildriver | Bi Nuu

15.09.2019 Ice Nine Kills | Lido

15.09.2019 Dead Letter Circus | Siamese | Cassiopeia

15.09.2019 EarthGang | Festsaal Kreuzberg

15.09.2019 The Holydrug Couple | Berghain Kantine

16.09.2019 Kris Barras | Musik & Frieden

16.09.2019 Casey Lowry | Belle Mt. | Privatclub

16.09.2019 Common | Astra Kulturhaus

16.09.2019 The Hormones | Berghain Kantine

16.09.2019 Say Sue Me | Badehaus Szimpla

17.09.2019 The Babe Rainbow | Bi Nuu

17.09.2019 Algiers | Lido

17.09.2019 Dope Lemon | Huxley's Neue Welt

17.09.2019 Vola | Cassiopeia

17.09.2019 Sasami | Berghain Kantine

17.09.2019 Mattiel | Musik & Frieden

17.09.2019 Inhaler | Auster Club

17.09.2019 Ingrid Andress | Frannz Club

18.09.2019 Syml | Bi Nuu

18.09.2019 Farai | Gretchen

18.09.2019 The Rubens | Musik & Frieden

18.09.2019 Monarchy | Lido

18.09.2019 The Delta Riggs | Cassiopeia

18.09.2019 Justin Jesso | Frannz Club

18.09.2019 Drahla | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

18.09.2019 K-Trap | Berghain Kantine

19.09.2019 Die Lochis | Huxley's Neue Welt

19.09.2019 Yann Tiersen | Admiralspalast

19.09.2019 Skinny Living | Badehaus Szimpla

19.09.2019 DZ Deathrays | Privatclub

19.09.2019 YCee | Lido

19.09.2019 W.H. Lung | Musik & Frieden

19.09.2019 Fox and Bones | Hof 23

20.09.2019 Herzog | Lido

20.09.2019 Foreign Diplomats | Badehaus Szimpla

20.09.2019 Rivers Of Nihil | Cassiopeia

20.09.2019 Minipax | Tommy-Weissbecker-Haus

20.09.2019 Lindsey Stirling | Columbiahalle

20.09.2019 Dame | Huxley's Neue Welt

20.09.2019 The Night Café | Musik & Frieden

21.09.2019 Archive | Tempodrom

21.09.2019 The Stroppies | Internet Explorer

21.09.2019 Lombego Surfers | Trrrxxxtr

21.09.2019 Demented Are Go | Lido

21.09.2019 Completed Exposition | K19

21.09.2019 Completed Exposition | Tiefgrund

21.09.2019 Moving Targets | Urban Spree

21.09.2019 Neànder | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

21.09.2019 Antillectual | Tommy-Weissbecker-Haus

21.09.2019 Unterholz am Oberbaum mit Winterbourne | Musik & Frieden

21.09.2019 Louis Baker | Privatclub

22.09.2019 Pierce Brothers | Bi Nuu

22.09.2019 Phela | Heimathafen

22.09.2019 Jacob Karlzon Trio | A-Trane

22.09.2019 Between The Buried And Me | Lido

22.09.2019 Jon Bellion | Kesselhaus

22.09.2019 Touché Amoré | Deafheaven | SO 36

22.09.2019 Sebadoh | Together Pangea | Musik & Frieden

22.09.2019 Black Mirrors | Quasimodo

22.09.2019 Les Big Byrd | Krush Puppies | Privatclub

23.09.2019 Pile | Urban Spree

23.09.2019 John Van Deusen | Privatclub

23.09.2019 Celeste | Maschinenhaus

24.09.2019 Berge | Festsaal Kreuzberg

24.09.2019 Ashley McBryde | Columbia Theater

24.09.2019 Jambinai | Quasimodo

24.09.2019 Amber Run | Lido

24.09.2019 The Mystery Lights | Berghain Kantine

24.09.2019 Jade Jackson | Privatclub

25.09.2019 Azet & Zuna | Huxley's Neue Welt

25.09.2019 And You Will Know Us By The Trail of Dead | Festsaal Kreuzberg

25.09.2019 Ram | Cassiopeia

25.09.2019 Lust For Youth | Burg Schnabel

26.09.2019 Cher | Mercedes-Benz Arena

26.09.2019 Stephen Malkmus | Burg Schnabel

26.09.2019 Daniel Puente Encina | Auster Club

26.09.2019 The Album Leaf | Bi Nuu

26.09.2019 Tequila & the Sunrise Gang | Cassiopeia

26.09.2019 Exclusive | Maze

26.09.2019 The Creepshow | SO 36

26.09.2019 Friedberg | Musik & Frieden

26.09.2019 Hutch Harris | Privatclub

27.09.2019 Nie und Nimmer | Columbia Theater

27.09.2019 John Illsley | Quasimodo

27.09.2019 Search Yiu | Search Yiu | Musik & Frieden

27.09.2019 Andreas Dorau | Festsaal Kreuzberg

27.09.2019 Kate Nash | Astra Kulturhaus

27.09.2019 Föllakzoid | Bi Nuu

27.09.2019 Magnificent Music Festival - Berlin mit Cosmonauts | DeWolff | Velvet Two Stripes | Roadrunner's Club

27.09.2019 Avishai Cohen | Kammermusiksaal

28.09.2019 Julia Michaels | Kesselhaus

28.09.2019 Frau Doktor | Clash

28.09.2019 Thees Uhlmann | Lido

28.09.2019 Valley Of The Sun | Cassiopeia

28.09.2019 Dampfmaschine | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

28.09.2019 Moka Efti Orchestra | Metropol

28.09.2019 Tides From Nebula | Maze

28.09.2019 Wolf Mountains | Urban Spree

28.09.2019 5K HD | Burg Schnabel

29.09.2019 Nura | Festsaal Kreuzberg

29.09.2019 The Bland | Privatclub

29.09.2019 Jordan Rakei | Columbia Theater

29.09.2019 Marissa Nadler | Berghain Kantine

29.09.2019 Guy Chambers | Silent Green Kulturquartier

29.09.2019 YK Osiris | Lido

30.09.2019 Estikay | Columbia Theater

30.09.2019 Hannah Wicklund & The Steppin Stones | Musik & Frieden

30.09.2019 Dorian Concept | Gretchen

KONZERTE IN BERLIN VORSCHAU 2019/2020

TV Noir 2019: Live im Admiralspalast Berlin

Das Wohnzimmer der Songwriter geht in die nächste Runde. Die Gäste werden nicht vorab bekannt geben. In der Vergangenheit schauten Künstler wie Glen Hansard, Clueso, Alice Merton, Olli Schulz und Wir sind Helden auf der Couch von Gastgeber Tex Drieschner vorbei und gaben ein ihre Songs zum Besten.

Termine: 11.-13.10.2019 im Admiralspalast
Tickets 

01.10.2019 Eyehategod | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

02.10.2019 Nouvelle Vague | Columbia Theater

02.10.2019 Xul Zolar | Berghain Kantine

02.10.2019 Franz de Bÿl | ART Stalker

02.10.2019 Callum Beattie | Maze

02.10.2019 Christof van der Ven | Privatclub

02.10.2019 The Pedestrians | SO 36

03.10.2019 Tito & Tarantula | SO 36

03.10.2019 David Hasselhoff | Max-Schmeling-Halle

03.10.2019 Dillon | Passionskirche

03.10.2019 20 Jahre Grönland Records mit William Fitzsimmons | Philipp Dittberner | Niels Frevert | Michael Rother | Kat Frankie | Das Paradies | Boy | Gloria | Festsaal Kreuzberg

03.10.2019 Local Natives | Lido

03.10.2019 Wooden Peak | Internet Explorer

03.10.2019 Soulside | Clash

03.10.2019 With Confidence | Roam | Musik & Frieden

04.10.2019 Kiefer Sutherland | Heimathafen

04.10.2019 Sisters Of Mercy | Columbiahalle

04.10.2019 Alexa Feser | Columbia Theater

04.10.2019 City Calm Down | Privatclub

04.10.2019 Blackbear | Astra Kulturhaus

04.10.2019 Hands Off Gretel | Cassiopeia

04.10.2019 Yemen Blues | Gretchen

04.10.2019 Hanba | Maschinenhaus

04.10.2019 Juse Ju | Lido

04.10.2019 Ezhel | Huxley's Neue Welt

04.10.2019 Xavlegbmaofffassssitimiwoamndutr | East End

04.10.2019 Broncho | Musik & Frieden

05.10.2019 One Night Of Queen | Huxley's Neue Welt

05.10.2019 Tanita Tikaram | Heimathafen

05.10.2019 Svavar Knutur | Lido

05.10.2019 Pixies | Columbiahalle

05.10.2019 The Idiots | Supamolly

05.10.2019 MissinCat | Badehaus Szimpla

05.10.2019 Drab Majesty | Bi Nuu

05.10.2019 Bob Log III | Cortina Bob

05.10.2019 Life | Musik & Frieden

06.10.2019 Alexander Knappe | Columbiahalle

06.10.2019 Cro-Mags | Musik & Frieden

06.10.2019 Die Sauna | Berghain Kantine

06.10.2019 Tiny Moving Parts | Bi Nuu

06.10.2019 Pelican | Lido

06.10.2019 Die Gäng | SO 36

06.10.2019 Chastity Belt | Frannz Club

07.10.2019 Kaleem Taylor | Berghain Kantine

07.10.2019 Josin | Auster Club

07.10.2019 Konstantin Wecker | Philharmonie

07.10.2019 Black Midi | Lido

07.10.2019 Natty | The Allergies | Gretchen

07.10.2019 New Order | Tempodrom

07.10.2019 Mero | Huxley's Neue Welt

07.10.2019 High South | Musik & Frieden

08.10.2019 Henrik Freischlader | Quasimodo

08.10.2019 Little Simz | Franc Moody | Berghain Kantine

08.10.2019 Bill Callahan | Admiralspalast

08.10.2019 Milow | Huxley's Neue Welt

08.10.2019 Twin Peaks | DEHD | Musik & Frieden

09.10.2019 Brad Paisley | Tempodrom

09.10.2019 Truckfighters | Festsaal Kreuzberg

09.10.2019 Chromatics | Astra Kulturhaus

09.10.2019 Conor Maynard | Columbia Theater

09.10.2019 Freedom Call | Go Go Berlin | Musik & Frieden

09.10.2019 Emma Ruth Rundle | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

09.10.2019 Psycho Village | Takida | Frannz Club

10.10.2019 Michelle | Tempodrom

10.10.2019 Ariana Grande | Mercedes-Benz Arena

10.10.2019 Robyn Hitchcock | Privatclub

10.10.2019 Wallis Bird | Kammermusiksaal

10.10.2019 Haelos | Frannz Club

10.10.2019 Django 3000 | Lido

10.10.2019 Nick Howard | Prachtwerk

10.10.2019 TinTin | Monarch

10.10.2019 Emma Ruth Rundle | Berghain Kantine

10.10.2019 Buster Shuffle | Bi Nuu

10.10.2019 The Allah-Las | Kesselhaus

10.10.2019 One Sentence. Supervisor | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

10.10.2019 Worth | Hof 23

10.10.2019 Thirsty Eyes | Cassiopeia

11.10.2019 Aren & Chima | Privatclub

11.10.2019 Kollegah | Huxley's Neue Welt

11.10.2019 Mike Tramp | The Asteroids Galaxy Tour | Mike Tramp & Band Of Brothers | Musik & Frieden

11.10.2019 Setalight Festival mit Samavayo | The Machine | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

11.10.2019 Cats In Space | Bi Nuu

11.10.2019 Durand Jones & The Indications | Lido

11.10.2019 Teresa Bergman | Columbia Theater

11.10.2019 5K HD | Berghain Kantine

12.10.2019 Kwam.E | Cassiopeia

12.10.2019 Chefdenker | Tommy-Weissbecker-Haus

12.10.2019 King Gizzard & The Lizard Wizard | Columbiahalle

12.10.2019 Honig | Monarch

12.10.2019 Daniel Donskoy | Frannz Club

12.10.2019 New Model Army | Huxley's Neue Welt

12.10.2019 Die Türen | Volksbühne

12.10.2019 Lydmor | Badehaus Szimpla

12.10.2019 Sarah Lesch | Astra Kulturhaus

12.10.2019 Trumans Water | Urban Spree

13.10.2019 Jonas Monar | Privatclub

13.10.2019 Strife | Bi Nuu

13.10.2019 Danju | Musik & Frieden

13.10.2019 Introducing Nashville mit Danielle Bradbery | Devin Dawson | Travis Denning | Rachel Wammack | Steph Grace | Columbia Theater

13.10.2019 Nasty Rumours | Cortina Bob

13.10.2019 Toy Dolls | Astra Kulturhaus

13.10.2019 Mike Singer | Huxley's Neue Welt

14.10.2019 Hanne Hukkelberg | Monarch

14.10.2019 Xavi | Bi Nuu

14.10.2019 Everything is Terrible! | Heimathafen

14.10.2019 Church Of Misery | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

15.10.2019 Nick Murphy | Tempodrom

15.10.2019 Alma | Kesselhaus

15.10.2019 Carnival Youth | Berghain Kantine

15.10.2019 Hilltop Hoods | Astra Kulturhaus

15.10.2019 Dr. Feelgood | Quasimodo

15.10.2019 Ty Segall | Festsaal Kreuzberg

15.10.2019 Bongripper | Bi Nuu

15.10.2019 Naaz | Musik & Frieden

15.10.2019 Close Talker | Internet Explorer

15.10.2019 Kelly Moran | Roter Salon

16.10.2019 Die Happy | Columbia Theater

16.10.2019 The Dream Syndicate | Lido

16.10.2019 The Professionals | Bi Nuu

16.10.2019 Tony Carey | Heimathafen

16.10.2019 Josh. | Musik & Frieden

16.10.2019 Alex Cameron | Festsaal Kreuzberg

16.10.2019 Lucky Chops | Gretchen

17.10.2019 Motorpsycho | Festsaal Kreuzberg

17.10.2019 Finkbass | ART Stalker

17.10.2019 Wellbad | Sero | Musik & Frieden

17.10.2019 Ryan Leslie | SO 36

17.10.2019 The Strumbellas | Gretchen

17.10.2019 When Saints Go Machine | Lido

17.10.2019 Neffex | Frannz Club

17.10.2019 Like Lovers | Badehaus Szimpla

17.10.2019 Ankathie Koi | Berghain Kantine

18.10.2019 Dialog mit der Jugend mit Gewalt | Die Kerzen | The Aim Of Design Is To Define Space | SO 36

18.10.2019 Rüfüs Du Sol | Columbiahalle

18.10.2019 JP Cooper | Bi Nuu

18.10.2019 Beyond The Black | Kesselhaus

18.10.2019 Niels Frevert | Heimathafen

18.10.2019 The Amazons | Airways | Musik & Frieden

18.10.2019 Dave | Lido

18.10.2019 Hayden James | Gretchen

18.10.2019 North Mississippi Allstars | Privatclub

18.10.2019 LX & Maxwell | Huxley's Neue Welt

18.10.2019 Yellow Days | Säälchen

18.10.2019 Satori & The Band From Space | Metropol

18.10.2019 Red Hot Chilli Pipers | Columbia Theater

18.10.2019 Striking Matches | Badehaus Szimpla

19.10.2019 Enno Bunger | Festsaal Kreuzberg

19.10.2019 Finch Asozial | Astra Kulturhaus

19.10.2019 Endseeker | ORWOhaus

19.10.2019 Destination Anywhere | Maze

19.10.2019 Versengold | Huxley's Neue Welt

19.10.2019 Acid Mothers Temple | Sunn Trio | Urban Spree

20.10.2019 Die Orsons | Huxley's Neue Welt

20.10.2019 Charlie Cunningham | Heimathafen

20.10.2019 Tanzwut | Columbia Theater

20.10.2019 Jugo Uerdens | Musik & Frieden

20.10.2019 Inter Arma | Agent Side Grinder | Urban Spree

21.10.2019 Cari Cari | Festsaal Kreuzberg

21.10.2019 The Slow Show | Columbia Theater

21.10.2019 Nubya Garcia | Gretchen

21.10.2019 Moon Duo | Volksbühne

21.10.2019 Doug Seegers | Privatclub

21.10.2019 Jackie Mendoza | Musik & Frieden

22.10.2019 Jesca Hoop | Privatclub

22.10.2019 Daughters | Bi Nuu

22.10.2019 Black Sea Dahu | Lido

22.10.2019 Andreya Triana | Myss Keta | Berghain Kantine

22.10.2019 Skepta | Columbiahalle

22.10.2019 Papooz | Musik & Frieden

22.10.2019 Daniel Caesar | Metropol

23.10.2019 The Rasmus | Huxley's Neue Welt

23.10.2019 Max Prosa | Max Prosa | Lido

23.10.2019 The Divine Comedy | Admiralspalast

23.10.2019 Theon Cross | Gretchen

23.10.2019 Anomalie | Bi Nuu

23.10.2019 Kokoroko | Heimathafen

23.10.2019 The Franklin Electric | Auster Club

23.10.2019 Dumb | Schokoladen

23.10.2019 Battles | Schwuz

23.10.2019 Vagabon | Berghain Kantine

24.10.2019 Fischer-Z | Columbia Theater

24.10.2019 Jazzkantine | Frannz Club

24.10.2019 Quaker City Night Hawks | Reignwolf | Musik & Frieden

24.10.2019 Heilung | Admiralspalast

24.10.2019 Neufundland | Badehaus Szimpla

24.10.2019 Husky Loops | Maze

24.10.2019 I Am Oak | Bi Nuu

24.10.2019 Nikki Hill | Quasimodo

24.10.2019 Metronomy | Columbiahalle

24.10.2019 Femme Schmidt | Auster Club

24.10.2019 Lui Hill | Berghain Kantine

25.10.2019 Pete Philly | Gretchen

25.10.2019 Spermbirds | Clash

25.10.2019 King Khan & The Shrines | Festsaal Kreuzberg

25.10.2019 Lauv | Tempodrom

25.10.2019 Craig Finn & The Uptown Controllers | Privatclub

25.10.2019 Kaiser Quartett | Silent Green Kulturquartier

25.10.2019 Imperial Wax | Berghain Kantine

25.10.2019 The Vamps | Astra Kulturhaus

25.10.2019 Tangerine Dream | Passionskirche

25.10.2019 Andreas Spechtl | Urban Spree

26.10.2019 Achim Reichel | Admiralspalast

26.10.2019 Prinz Pi | Columbiahalle

26.10.2019 Killerpilze | Musik & Frieden

26.10.2019 Engst | Bi Nuu

26.10.2019 Antiheld | Privatclub

26.10.2019 Victims | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

26.10.2019 Nachtblut | Columbia Theater

26.10.2019 Rotor | Festsaal Kreuzberg

26.10.2019 Matula | Cassiopeia

26.10.2019 Killswitch Engage | Huxley's Neue Welt

27.10.2019 Palace | Lido

27.10.2019 Felix Manyé | ART Stalker

27.10.2019 The Struts | Columbia Theater

27.10.2019 Pond | Bi Nuu

27.10.2019 Michael Monroe | Frannz Club

27.10.2019 Jules Ahoi | Badehaus Szimpla

27.10.2019 Boston Manor | Black Peaks | Phoxjaw | Musik & Frieden

27.10.2019 Nilüfer Yanya | Festsaal Kreuzberg

28.10.2019 Brenner | Kesselhaus

28.10.2019 Youn Sun Nah | Kammermusiksaal

28.10.2019 A Certain Ratio | Columbia Theater

28.10.2019 Cautious Clay | Berghain Kantine

28.10.2019 Logan Mize | Musik & Frieden

29.10.2019 Snarky Puppy | Columbiahalle

29.10.2019 Barns Courtney | Festsaal Kreuzberg

29.10.2019 Adam Green | Bi Nuu

29.10.2019 Cedric Burnside | Quasimodo

29.10.2019 Conan | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

29.10.2019 Blanco White | Lido

29.10.2019 Sinkane | Gretchen

29.10.2019 Kate Tempest | Huxley's Neue Welt

29.10.2019 Plested | Maze

29.10.2019 Far Caspian | Auster Club

29.10.2019 Flume | UFO im Velodrom

29.10.2019 The Underachievers | Yaam

30.10.2019 Michael Bublé | Mercedes-Benz Arena

30.10.2019 The Bouncing Souls | SO 36

30.10.2019 Brit Floyd | Admiralspalast

30.10.2019 Circa Waves | Musik & Frieden

30.10.2019 Jamila Woods | Frannz Club

30.10.2019 Fangclub | Auster Club

30.10.2019 Fabian Römer | Lido

30.10.2019 Shana Cleveland | Acud

30.10.2019 Bears of Legend | Privatclub

30.10.2019 Sheer Mag | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

30.10.2019 The Parlotones | Badehaus Szimpla

30.10.2019 Pale Honey | Urban Spree

31.10.2019 Eloy de Jong | Tempodrom

31.10.2019 Electric Six | Spunk Volcano & The Eruptions | SO 36

31.10.2019 Madeline Juno | Musik & Frieden

31.10.2019 Heather Nova | Huxley's Neue Welt

31.10.2019 Jazzchor Freiburg | Cafe Theater Schalotte

31.10.2019 K.Flay | Astra Kulturhaus

31.10.2019 Ider | Frannz Club

31.10.2019 Tinariwen | Festsaal Kreuzberg

31.10.2019 Distemper | Tommy-Weissbecker-Haus

31.10.2019 Dawes | Berghain Kantine

31.10.2019 Sting | Mercedes-Benz Arena

31.10.2019 Dominic Fike | Silent Green Kulturquartier

31.10.2019 Anna Ternheim | Kesselhaus

01.11.2019 Fiva | Lido

01.11.2019 Dazzle | Musik & Frieden

01.11.2019 Hannah & Falco | Privatclub

01.11.2019 Volbeat | Mercedes-Benz Arena

01.11.2019 Christian Löffler | Columbiahalle

01.11.2019 Hollow Coves | Badehaus Szimpla

01.11.2019 Freddie Gibbs | Madlib | Astra Kulturhaus

01.11.2019 Maffai | Schokoladen

02.11.2019 Dieter Bohlen | Mercedes-Benz Arena

02.11.2019 Matthew And The Atlas | Lido

02.11.2019 Schandmaul | Huxley's Neue Welt

02.11.2019 Messer | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

02.11.2019 Imogen Heap | Passionskirche

02.11.2019 The Dead Brothers | Roadrunner's Club

02.11.2019 Die Dorks | Kirche von Unten

02.11.2019 Bodi Bill | Säälchen

02.11.2019 Combo Chimbita | Yaam

02.11.2019 Von Spar | HAU 1

02.11.2019 Youngblood Brass Band | Gretchen

03.11.2019 Botticelli Baby | Auster Club

03.11.2019 The 69 Eyes | SO 36

03.11.2019 Laurence Jones | Privatclub

03.11.2019 Third Eye Blind | Bi Nuu

03.11.2019 Les Yeux D'La Tete | Gretchen

03.11.2019 Gold | Berghain Kantine

03.11.2019 Brandt Brauer Frick | Volksbühne

03.11.2019 Thurston Moore | Festsaal Kreuzberg

04.11.2019 Xiu Xiu | Berghain Kantine

04.11.2019 Half Alive | Frannz Club

04.11.2019 Caroline Spence | Maze

04.11.2019 Kochkraft für KMA | Cassiopeia

04.11.2019 Leprous | Kesselhaus

04.11.2019 A Tribe Called Red | Lido

04.11.2019 Nosoyo | Privatclub

04.11.2019 Minyo Crusaders | Gretchen

04.11.2019 Kevin Morby | Heimathafen

04.11.2019 Bodi Bill | Säälchen

04.11.2019 Backtrack | Musik & Frieden

05.11.2019 Blood Red Shoes | Columbia Theater

05.11.2019 Fontaines D.C. | Bi Nuu

05.11.2019 The Blue Stones | Privatclub

05.11.2019 Frank Carter & The Rattlesnakes | SO 36

05.11.2019 Nebula | Cassiopeia

05.11.2019 The Libertines | Columbiahalle

05.11.2019 Why? | Frannz Club

05.11.2019 Celtic Woman | Verti Music Hall

05.11.2019 P.O.D. | Festsaal Kreuzberg

06.11.2019 Seeed | Max-Schmeling-Halle

06.11.2019 Fettes Brot | Columbiahalle

06.11.2019 ionnalee | Festsaal Kreuzberg

06.11.2019 Mrs. Greenbird | Wabe

06.11.2019 Periphery | Plini | Astronoid | Columbia Theater

06.11.2019 Lewis Capaldi | Astra Kulturhaus

06.11.2019 Psychedelic Porn Crumpets | Cassiopeia

06.11.2019 Briston Maroney | Badehaus Szimpla

06.11.2019 Joseph | Frannz Club

06.11.2019 Friendly Fires | Musik & Frieden

06.11.2019 Mannequin Pussy | Berghain Kantine

07.11.2019 Seeed | Max-Schmeling-Halle

07.11.2019 Yungblud | Kesselhaus

07.11.2019 Jeden Tag Silvester | Privatclub

07.11.2019 Nitzer Ebb | Columbia Theater

07.11.2019 Herrenmagazin | Bi Nuu

07.11.2019 Airbourne | Columbiahalle

07.11.2019 Shura | Lido

07.11.2019 Randy Hansen | Quasimodo

07.11.2019 Willie Watson | Frannz Club

07.11.2019 Martin Baltser | Monarch

07.11.2019 Oscar Jerome | Maschinenhaus

07.11.2019 Bruce Hornsby | Admiralspalast

07.11.2019 Tones And I | Maze

07.11.2019 Mars Red Sky | Cassiopeia

08.11.2019 Mia. | Astra Kulturhaus

08.11.2019 She Past Away | Traitrs | SO 36

08.11.2019 BHZ | Huxley's Neue Welt

08.11.2019 Trixie Whitley | Nikki Lane | Musik & Frieden

08.11.2019 The Twilight Sad | Gretchen

08.11.2019 The New Roses | Bi Nuu

08.11.2019 Pauls Jets | Berghain Kantine

08.11.2019 Gaddafi Gals | Badehaus Szimpla

08.11.2019 Mipso | Privatclub

08.11.2019 Von Wegen Lisbeth | Columbiahalle

09.11.2019 Joey DeMaio | Manowar | Calexico | Iron & Wine | Tempodrom

09.11.2019 Von Wegen Lisbeth | Columbiahalle

09.11.2019 Callas In Concert | Admiralspalast

09.11.2019 Die Art | Frannz Club

09.11.2019 James Blake | Verti Music Hall

09.11.2019 Apparatschik | Berliner Unterwelten e.V.

09.11.2019 Orville Peck | Maze

09.11.2019 Charli XCX | Astra Kulturhaus

09.11.2019 Ecstatic Vision | Zukunft - Ranch am Ostkreuz

09.11.2019 44 Leningrad | ORWOhaus

09.11.2019 Gruff Rhys | Privatclub

09.11.2019 Corridor | West Germany

09.11.2019 Immanu El | Musik & Frieden

10.11.2019 Sacred Reich | Night Demon | SO 36

10.11.2019 Die Art | Frannz Club

10.11.2019 Khemmis | Cassiopeia

10.11.2019 Movits! | Bi Nuu

10.11.2019 Dermot Kennedy | Columbiahalle

10.11.2019 Ryan McMullan | Musik & Frieden

10.11.2019 Nubiyan Twist | Gretchen

11.11.2019 Chris de Burgh | Admiralspalast

11.11.2019 Annett Louisan | Tempodrom

11.11.2019 Mac Demarco | Columbiahalle

11.11.2019 Matt Simons | Frannz Club

11.11.2019 Pup | Bi Nuu

11.11.2019 The Detroit Cobras | Lido

11.11.2019 Luisa Babarro | Privatclub

11.11.2019 Tropical Fuck Storm | Musik & Frieden

11.11.2019 La Pegatina | Gretchen

11.11.2019 Ashley Henry | Badehaus Szimpla

12.11.2019 Sam Fender | Astra Kulturhaus

12.11.2019 Radical Face | Girl Band | Lido

12.11.2019 Jay Som | Berghain Kantine

12.11.2019 Refused | Huxley's Neue Welt

13.11.2019 Charlotte Adigéry | Urban Spree

13.11.2019 Miss Allie | BKA Theater

13.11.2019 The Murder Capital | Musik & Frieden

13.11.2019 Weyes Blood | Bi Nuu

13.11.2019 Omni | Berghain Kantine

13.11.2019 Of Monsters And Men | Huxley's Neue Welt

13.11.2019 Diamond Thug | Badehaus Szimpla

13.11.2019 Wicca Phase Springs Eternal | Burg Schnabel

14.11.2019 Elbow | Huxley's Neue Welt

14.11.2019 The Jazz Animals | Theo Croker | Admiralspalast

14.11.2019 The Lumineers | Verti Music Hall

14.11.2019 Glass Museum | Kokoko! | Berghain Kantine

14.11.2019 Lionheart | Fever 333 | Obey The Brave | SO 36

14.11.2019 Jinjer | Bi Nuu

14.11.2019 Das Lumpenpack | Astra Kulturhaus

14.11.2019 Derya Yildirim | Gretchen

14.11.2019 Dan Owen | Tall Heights | Maschinenhaus

15.11.2019 Stefanie Heinzmann | Kesselhaus

15.11.2019 Van Holzen | 8kids | Musik & Frieden

15.11.2019 Whitney | Lido

15.11.2019 Gary Washington | Bi Nuu

15.11.2019 Sido | Max-Schmeling-Halle

15.11.2019 The Dark Tenor | Columbia Theater

15.11.2019 Zedd | Columbiahalle

15.11.2019 Marathonmann | Badehaus Szimpla

15.11.2019 Sparkling | Maze

15.11.2019 The Waterboys | Huxley's Neue Welt

15.11.2019 Sick Of It All | Astra Kulturhaus

15.11.2019 Acid Arab | Gretchen

15.11.2019 The Gotobeds | Schokoladen

16.11.2019 Deine Cousine | Lido

16.11.2019 Felix Manyé | Genüsslich

16.11.2019 The Dark Tenor | Columbia Theater

16.11.2019 Opeth | Huxley's Neue Welt

16.11.2019 Arnold Kasar | Silent Green Kulturquartier

16.11.2019 Synästhesie Festival mit Black Lips | Stereolab | Deerhunter | A Place To Bury Strangers | Michael Rother | Priests | Holygram | Festival

16.11.2019 Mayhem | Gaahls Wyrd | Astra Kulturhaus

17.11.2019 Patrick Mellow | ART Stalker

17.11.2019 Queensrÿche | SO 36

17.11.2019 The Trouble Notes | Heimathafen

17.11.2019 Promoe | Gretchen

17.11.2019 Ezra Furman | Festsaal Kreuzberg

17.11.2019 Sonata Arctica | Bi Nuu

18.11.2019 James Rhodes | Philharmonie

18.11.2019 The Chats | Cassiopeia

18.11.2019 Wincent Weiss | Max-Schmeling-Halle

18.11.2019 Fieh | Berghain Kantine

18.11.2019 The Comet Is Coming | Heimathafen

19.11.2019 Half Moon Run | Festsaal Kreuzberg

19.11.2019 Mat Kearney | Musik & Frieden

19.11.2019 Lamb | Metropol

19.11.2019 The Pyramids | Lido

20.11.2019 Aldous Harding | Heimathafen

20.11.2019 Liedfett | SO 36

20.11.2019 Say Yes Dog | Lido

20.11.2019 Marius Bear | Frannz Club

20.11.2019 Odezenne | Hannah Williams & The Affirmations | Gretchen

20.11.2019 Dashboard Confessional | Privatclub

20.11.2019 Alter Bridge | Columbiahalle

20.11.2019 Mega Bog | Monarch

21.11.2019 Hot Water Music | Lido

21.11.2019 Eluveitie | Lacuna Coil | Huxley's Neue Welt

21.11.2019 Die Höchste Eisenbahn | Festsaal Kreuzberg

21.11.2019 August Burns Red | Columbia Theater

21.11.2019 Murkage Dave | Burg Schnabel

21.11.2019 The Sherlocks | Cassiopeia

21.11.2019 Dead City Ruins | Musik & Frieden

21.11.2019 Max & Iggor Cavalera | Kesselhaus

21.11.2019 Wives | Urban Spree

21.11.2019 Injury Reserve | Berghain Kantine

22.11.2019 Hot Water Music | Muff Potter | Columbiahalle

22.11.2019 Die Höchste Eisenbahn | Festsaal Kreuzberg

22.11.2019 102 Boyz | Astra Kulturhaus

22.11.2019 Hans Zimmer | Mercedes-Benz Arena

22.11.2019 Felix Meyer | Frannz Club

22.11.2019 The Regrettes | Musik & Frieden

22.11.2019 Alec Benjamin | Columbia Theater

22.11.2019 Tiger Army | Grave Pleasures | Lido

22.11.2019 James Gillespie | Auster Club

22.11.2019 Johnny Rakete | Badehaus Szimpla

23.11.2019 The Jeremy Days | Lido

23.11.2019 Hardbone | Bi Nuu

23.11.2019 SDP | Max-Schmeling-Halle

23.11.2019 Picture This | Columbia Theater

23.11.2019 Gregor Meyle | Columbiahalle

23.11.2019 Apparatschik | Hangar 49

23.11.2019 Cigarettes After Sex | Tempodrom

23.11.2019 Jethro Tull | Theater am Potsdamer Platz

23.11.2019 Bokassa | Privatclub

24.11.2019 Juju | Astra Kulturhaus

24.11.2019 Kelvin Jones | Musik & Frieden

24.11.2019 Ooi | Privatclub

24.11.2019 Voodoo Jürgens | Lido

25.11.2019 Helgi Jonsson | Columbia Theater

25.11.2019 Lovelytheband | Musik & Frieden

25.11.2019 Seratones | Maze

25.11.2019 Electric Mary | Cassiopeia

25.11.2019 Tom Klose | Privatclub

25.11.2019 The Mauskovic Dance Band | Urban Spree

25.11.2019 Paris | Berghain Kantine

26.11.2019 Annihilator | Lido

26.11.2019 Fink | Admiralspalast

26.11.2019 The National | Columbiahalle

26.11.2019 Temples | Festsaal Kreuzberg

26.11.2019 Corroded | Auster Club

26.11.2019 GoldLink | Kesselhaus

27.11.2019 Devin Townsend | Haken | Astra Kulturhaus

27.11.2019 The National | Columbiahalle

27.11.2019 Roo Panes | Lido

27.11.2019 Attila | Columbia Theater

27.11.2019 Portico Quartet | Heimathafen

27.11.2019 Soft Kill | Badehaus Szimpla

28.11.2019 Silly | Admiralspalast

28.11.2019 Tiavo | Curly Strings | Musik & Frieden

28.11.2019 Kyles Tolone | Sage Club

28.11.2019 Friska Viljor | Columbia Theater

28.11.2019 We Are Scientists | Heimathafen

28.11.2019 Marc Rebillet | Betonhalle

28.11.2019 Mister Me | Lido

28.11.2019 Sarah Klang | Auster Club

28.11.2019 Odd Beholder | Schokoladen

29.11.2019 Delain | Lido

29.11.2019 OMD | Tempodrom

29.11.2019 Impala Ray | Musik & Frieden

29.11.2019 Lost Frequencies | Astra Kulturhaus

29.11.2019 Mr. Hurley & die Pulveraffen | Columbia Theater

29.11.2019 Somali Yacht Club | Festsaal Kreuzberg

29.11.2019 Buntspecht | Auster Club

29.11.2019 Earth | SO 36

29.11.2019 Feeder | Frannz Club

30.11.2019 Ben Zucker | Mercedes-Benz Arena

30.11.2019 Jini Meyer | Dinosaur Pile-Up | Musik & Frieden

30.11.2019 Lisa Stansfield | Tempodrom

30.11.2019 Bonaparte | Festsaal Kreuzberg

30.11.2019 Last Dinosaurs | Maze

30.11.2019 June Cocó | Privatclub

30.11.2019 Kadavar | Columbiahalle

30.11.2019 Sookee | Astra Kulturhaus

01.12.2019 Peter Kraus | Tempodrom

01.12.2019 Phil Campbell & The Bastard Sons | Bi Nuu

01.12.2019 Mando Diao | Columbiahalle

01.12.2019 Elder Island | Columbia Theater

01.12.2019 Kishi Bashi | Gretchen

01.12.2019 Tirzah | Silent Green Kulturquartier

01.12.2019 Die Krupps | Kesselhaus

01.12.2019 Eskimo Callboy | Metropol

02.12.2019 Herbie Hancock | Philharmonie

02.12.2019 Boy Harsher | Kesselhaus

03.12.2019 Hot Chip | Columbiahalle

03.12.2019 Körner | Frannz Club

03.12.2019 Boy Harsher | Festsaal Kreuzberg

03.12.2019 Jesse Marchant | Baumhaus Bar

03.12.2019 Jürgen Tarrach | Passionskirche

03.12.2019 White Lies | Tempodrom

03.12.2019 Yuna | Musik & Frieden

03.12.2019 Kim Wilde | Heimathafen

03.12.2019 Michael Kiwanuka | Huxley's Neue Welt

03.12.2019 Highly Suspect | Privatclub

03.12.2019 Boris | Bi Nuu

03.12.2019 Amilli | Berghain Kantine

04.12.2019 Xavier Naidoo | Mercedes-Benz Arena

04.12.2019 Cetcé | Festsaal Kreuzberg

04.12.2019 Dan Reed Network | Frannz Club

04.12.2019 Namika | Huxley's Neue Welt

04.12.2019 Remo Drive | Cassiopeia

04.12.2019 Amon Amarth | Arch Enemy | Hypocrisy | Velodrom

04.12.2019 Ra Ra Riot | Musik & Frieden

05.12.2019 Skindred | Bi Nuu

05.12.2019 KC Rebell | Astra Kulturhaus

05.12.2019 Afrob | SO 36

05.12.2019 Popa Chubby | Quasimodo

05.12.2019 Les Barbeaux | Privatclub

05.12.2019 Schrottgrenze | Badehaus Szimpla

06.12.2019 Knorkator | Columbiahalle

06.12.2019 Parov Stelar | Max-Schmeling-Halle

06.12.2019 Dritte Wahl | Astra Kulturhaus

06.12.2019 Alli Neumann | Berghain Kantine

06.12.2019 Die Kellerratten | Schokoladen

06.12.2019 Popa Chubby | Quasimodo

06.12.2019 The Dune Rats | Privatclub

06.12.2019 Talco | Huxley's Neue Welt

06.12.2019 !!! | Lido

06.12.2019 Any Given Day | Columbia Theater

07.12.2019 Knorkator | Columbiahalle

07.12.2019 Dritte Wahl | Astra Kulturhaus

07.12.2019 Moonspell | Rotting Christ | Columbia Theater

07.12.2019 Björn Casapietra | Passionskirche

07.12.2019 Alex Mofa Gang | Lido

07.12.2019 Pee Wee Ellis feat. China Moses | Admiralspalast

07.12.2019 Ilgen-Nur | Berghain Kantine

07.12.2019 Spielbergs | Cassiopeia

07.12.2019 Morlockk Dilemma | Humboldthain Club

07.12.2019 Heavy Psych Sounds Fest - Berlin mit Monolord | Bi Nuu

08.12.2019 The Stranglers | Huxley's Neue Welt

08.12.2019 Midge Ure | Columbia Theater

08.12.2019 Nugat | Badehaus Szimpla

08.12.2019 Insomnium | Astra Kulturhaus

08.12.2019 Ari Lennox | Kesselhaus

09.12.2019 Otto Normal | Musik & Frieden

09.12.2019 Di-Rect | Auster Club

09.12.2019 Mahalia | Kesselhaus

10.12.2019 Sasha | Admiralspalast

10.12.2019 Döll | Musik & Frieden

10.12.2019 Nils Wülker | Arne Jansen | A-Trane

10.12.2019 Duncan Laurence | Lido

10.12.2019 At the Gates | Nifelheim | Deserted Fear | Festsaal Kreuzberg

10.12.2019 Chris James | Auster Club

11.12.2019 Herman Van Veen | Admiralspalast

11.12.2019 Kataklysm | Whitechapel | Fleshgod Apocalypse | Dyscarnate | Huxley's Neue Welt

11.12.2019 Northlane | SO 36

11.12.2019 Tonbandgerät | Heimathafen

12.12.2019 Herman Van Veen | Admiralspalast

12.12.2019 Rikas | Badehaus Szimpla

12.12.2019 Sham 69 | Nuke Club

12.12.2019 Loyle Carner | Astra Kulturhaus

12.12.2019 Aura Dione | Lido

12.12.2019 Paenda | Musik & Frieden

12.12.2019 Sólstafir | Heimathafen

13.12.2019 Herman Van Veen | Admiralspalast

13.12.2019 Peter & The Test Tube Babies | SO 36

13.12.2019 OG Keemo | Lido

13.12.2019 Alle Farben | Verti Music Hall

13.12.2019 Erik Cohen | Cassiopeia

13.12.2019 Odeville | Musik & Frieden

13.12.2019 Laing | Huxley's Neue Welt

13.12.2019 Sons of Kemet | Gretchen

13.12.2019 Wucan | Berghain Kantine

13.12.2019 Bishop Briggs | Metropol

14.12.2019 Herman Van Veen | Admiralspalast

14.12.2019 Emil Bulls | Astra Kulturhaus

14.12.2019 Tua | Funkhaus Berlin

14.12.2019 Thees Uhlmann | Columbiahalle

14.12.2019 Von Welt | Stereogold | Musik & Frieden

14.12.2019 J.B.O. | Huxley's Neue Welt

14.12.2019 Egotronic | Festsaal Kreuzberg

15.12.2019 Royal Republic | Columbiahalle

15.12.2019 Sean Rowe | Auster Club

15.12.2019 Matze Rossi | Tex | Volksbühne

15.12.2019 Bummelkasten | Pfefferberg

15.12.2019 D-A-D | Huxley's Neue Welt

15.12.2019 Dave East | Lido

16.12.2019 Lilly Among Clouds | Lido

17.12.2019 Andreas Kümmert | Frannz Club

17.12.2019 Envy | Bi Nuu

17.12.2019 Yonii | Musik & Frieden

18.12.2019 Angel Haze | Festsaal Kreuzberg

19.12.2019 Yassin | Huxley's Neue Welt

20.12.2019 METFEST - 15 Jahre Feuerschwanz mit Feuerschwanz | Grailknights | Columbia Theater

20.12.2019 Sido | Columbiahalle

20.12.2019 Erdmöbel | Lido

20.12.2019 Northern Lite | Astra Kulturhaus

20.12.2019 Blvth | Bi Nuu

20.12.2019 Montreal | Festsaal Kreuzberg

21.12.2019 Sido | Columbiahalle

21.12.2019 Die Skeptiker | Festsaal Kreuzberg

21.12.2019 A Tale Of Golden Keys | Berghain Kantine

22.12.2019 Sido | Columbiahalle

22.12.2019 Bummelkasten | UFA Fabrik

22.12.2019 Fatoni | SO 36

27.12.2019 Coppelius | Columbia Theater

27.12.2019 Boppin B' | Privatclub

28.12.2019 HGich.T | Astra Kulturhaus

29.12.2019 Kerstin Ott | Verti Music Hall

29.12.2019 Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen | Lido

30.12.2019 Herbstbrüder | Frannz Club

01.01.2020 Erobique | Festsaal Kreuzberg

11.01.2020 Adel Tawil | Adel Tawil | Columbiahalle

12.01.2020 Tom Beck | Lido

17.01.2020 Queen Machine | Lido

17.01.2020 Pohlmann | Bi Nuu

18.01.2020 Equilibrium | Lord Of The Lost | Nailed To Obscurity | Oceans | Festsaal Kreuzberg

19.01.2020 Yonas | Monarch

22.01.2020 Gloryhammer | Wind Rose | Nekrogoblikon | Festsaal Kreuzberg

23.01.2020 Michael Malarkey | Bi Nuu

24.01.2020 Eisfabrik | Frannz Club

24.01.2020 Chase Rice | Bi Nuu

25.01.2020 SSIO | Columbiahalle

25.01.2020 Flash Forward | Musik & Frieden

25.01.2020 Sabaton | Apocalyptica | Amaranthe | Max-Schmeling-Halle

25.01.2020 Waving The Guns | Festsaal Kreuzberg

26.01.2020 The Menzingers | Bi Nuu

27.01.2020 Joshua Radin | Silent Green Kulturquartier

28.01.2020 Tyler Childers | Frannz Club

31.01.2020 Jason Bartsch | Bi Nuu

31.01.2020 Jaya the Cat | Astra Kulturhaus

01.02.2020 Silbermond | Mercedes-Benz Arena

01.02.2020 Dir En Grey | Astra Kulturhaus

02.02.2020 Ride | Festsaal Kreuzberg

05.02.2020 Altin Gün | Astra Kulturhaus

06.02.2020 Knasterbart | Columbia Theater

06.02.2020 The Felice Brothers | Lido

07.02.2020 Real Life | Columbia Theater

07.02.2020 ASP | Huxley's Neue Welt

08.02.2020 Wolf Maahn | Wabe

09.02.2020 Jeanette Biedermann | Huxley's Neue Welt

10.02.2020 Jonas Brothers | Mercedes-Benz Arena

10.02.2020 Efterklang | Admiralspalast

11.02.2020 Abbath | Vltimas | 1349 | Festsaal Kreuzberg

11.02.2020 Liam Gallagher | Tempodrom

12.02.2020 The Darkness | Kesselhaus

14.02.2020 Babymetal | Huxley's Neue Welt

14.02.2020 Pöbel MC | SO 36

15.02.2020 Boy & Bear | Lido

18.02.2020 Sleater-Kinney | Astra Kulturhaus

19.02.2020 Tycho | Huxley's Neue Welt

20.02.2020 Caravan Palace | Huxley's Neue Welt

21.02.2020 Vona | Musik & Frieden

21.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

22.02.2020 Amigo The Devil | Cassiopeia

22.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

22.02.2020 (Sandy) Alex G | Lido

23.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

23.02.2020 Hammerfall | Battle Beast | Serious Black | Huxley's Neue Welt

23.02.2020 Starset | Kesselhaus

24.02.2020 Ozzy Osbourne | Mercedes-Benz Arena

25.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

26.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

27.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

28.02.2020 Jade Bird | Ripe & Ruin | Musik & Frieden

28.02.2020 Lotte | Huxley's Neue Welt

28.02.2020 Wanda | Max-Schmeling-Halle

28.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

29.02.2020 Max Raabe | Admiralspalast

29.02.2020 Jools Holland | KT Tunstall | Columbia Theater

01.03.2020 Max Raabe | Admiralspalast

03.03.2020 Mabel | Kesselhaus

05.03.2020 Beartooth | Huxley's Neue Welt

06.03.2020 Deichkind | Max-Schmeling-Halle

06.03.2020 Home Free | Columbia Theater

07.03.2020 Kontra K | Mercedes-Benz Arena

07.03.2020 Kvelertak | SO 36

07.03.2020 Smile And Burn | Lido

13.03.2020 Fat Freddy's Drop | Max-Schmeling-Halle

19.03.2020 Kytes | Lido

21.03.2020 Moses Pelham | Festsaal Kreuzberg

21.03.2020 Tim Kamrad | Musik & Frieden

21.03.2020 Johannes Oerding | Verti Music Hall

22.03.2020 The Picturebooks | SO 36

23.03.2020 The Australian Pink Floyd Show | Tempodrom

25.03.2020 Grand Magus | Lido

27.03.2020 Selig | Astra Kulturhaus

01.04.2020 The Dead South | Columbiahalle

03.04.2020 Anna Depenbusch | Admiralspalast

08.04.2020 Ziggy Alberts | Kesselhaus

16.04.2020 Santiano | Mercedes-Benz Arena

19.04.2020 Faun | Admiralspalast

24.04.2020 Balbina | Admiralspalast

24.04.2020 Howard Jones | Columbia Theater

03.05.2020 Explosions In The Sky | Huxley's Neue Welt

15.05.2020 Joachim Witt | Kesselhaus

21.05.2020 Frank Turner | Astra Kulturhaus

22.05.2020 Frank Turner | Astra Kulturhaus

23.05.2020 Frank Turner | Astra Kulturhaus

24.05.2020 Frank Turner | Astra Kulturhaus

29.05.2020 Udo Lindenberg | Waldbühne

30.05.2020 Udo Lindenberg | Waldbühne

31.05.2020 Pat Metheny | Philharmonie

20.06.2020 Adel Tawil | Adel Tawil | Wuhlheide

04.07.2020 Rammstein | Olympiastadion

05.07.2020 Rammstein | Olympiastadion

14.08.2020 Seeed | Wuhlheide

15.08.2020 Seeed | Wuhlheide

22.08.2020 Deichkind | Wuhlheide

17.09.2020 Seeed | Waldbühne

18.09.2020 Seeed | Waldbühne

30.09.2020 Olaf Schubert | Tempodrom

TONSPION präsentiert: Selig - Tour 2020 (Rock / Indie)

(Credit: Mathias Bothor)

Auf "Selig spielt Selig" folgt "Selig macht Selig": nachdem Jan Plewka & Co. 2019 mit einer großen Tour das 25. Jubiläum ihres Debütalbums gebührend gefeiert haben, soll nun ein ganz besonderes Projekt folgen. Zusammen mit verschiedenen musikalischen Weggefährten der Band soll ein komplettes Feature-Album entstehen, welches die großen Songs im neuen Stil zeigt. Über die Gäste ist zwar noch nichts bekannt, bereits im Herbst 2019 soll es jedoch den ersten Vorgeschmack geben, bevor Anfang 2020 das Album erscheint. 

Und da Selig seit jeher viel Wert auf ihre Live-Shows legen, darf auch zu diesem Anlass eine ausgedehnte Tour nicht fehlen. Tonspion präsentiert die 16 Konzerte im März 2020, bei denen mit Sicherheit an jedem Abend einige der Featuregäste mit dabei sein werden. 

27.03.2020 - Berlin | Astra

Tickets kaufen

Rammstein

Rammstein ist eine 1994 in Berlin gegründete Rockband, die zur Musikrichtung der Neuen Deutschen Härte gezählt wird. Sie sind eine der erfolgreichsten deutschsprachigen Bands aller Zeiten und konnten sich damit sogar weltweit Fans erspielen.

Empfohlene Themen

TONSPION TIPP

Die besten Songs 2019 (Januar bis Juli) auf Spotify

Die besten Neuerscheinungen in einer wöchentlich aktualisierten Playlist

Jede Woche erscheinen unzählige neue Songs auf Spotify. In unseren "Tracks des Jahres 2019" sammeln wir die besten in einer kompakten Playlist - garantiert geschmackvoll und handverlesen und gesponsert von niemandem!

Die besten Apps zur Musikerkennung: Mehr als nur Shazam

Kostenlose Musikerkenner für Android und iPhone

Shazam ist eine beliebte App, die Musik erkennen kann, die gerade im Radio oder im Club gespielt wird. Aber es gibt noch mehr interessante Musikerkennungs-Apps für iPhone und Android, hier sind die besten.

Die deutschen Album Charts der Woche

Die kommentierten Top 10 im Überblick

Jeden Freitag erscheinen die offiziellen deutschen Album Charts mit den meist verkauften und gestreamten Alben. Wir sagen euch, was Deutschland diese Woche hört - und was wir davon halten.

Meistgeklickt